Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Португалия – маленькая страна на самом западе континентальной Европы. Но народ этой страны бережнее всех относится к своему культурному наследию. Почти в каждой деревеньке (aldeia) умеют петь и плясать так, как это веками делали их предки. Смотрите видео + аутентичный русский хоровод.

Португалия – маленькая страна на самом западе континентальной Европы. Но народ этой страны бережнее всех относится к своему культурному наследию. Почти в каждой деревеньке (aldeia) умеют петь и плясать так, как это веками делали их предки. При этом, в каждом районе это делают по-своему. Пляски и песни одного региона никогда не спутаешь с теми, которые исполняют в другом. Нередко даже в двух соседних деревнях имеются существенные отличия в манере и репертуаре пения, а также в танцах. Увидеть простых крестьян поющими или танцующими можно во время праздников, которых весьма много в Португалии, причем в каждой деревне есть свой престольный праздник, который местные жители стараются отметить наиболее интересно и радостно.

В самом южном регионе Португалии – Алгарве – Тавира (Tavira) под большим навесом сооружают сцену, расставляют деревянные скамейки. Стропила, поддерживающие навес, всячески украшают. Здесь проходит торжественная часть праздника, и выступают самодеятельные ансамбли, в репертуаре которых преобладают народные песни и танцы.

И бонус-трек: как это делают в России.