Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Следующие сезоны сериалов «Игры престолов» и «Безумцы» появятся только в следующем году. Однако этой осенью американское телевидение выпустит в эфир целый ряд утешительных призов. Мы предлагаем вам список проектов, которые достойны внимания, и тех сериалов, которые можно смело пропустить.

Давайте взглянем правде в лицо: лето закончилось. Пока вы запаковываете и убираете подальше барбекю, надувные матрасы, набор для игры в крокет и садовые стулья, вас может утешать только одна мысль: по крайней мере, теперь телевидение покажет что-нибудь стоящее.

 

Да, скоро по телевизору будут много всего показывать. После празднований Дня труда пять ведущих американских каналов выйдут в эфир со своими премьерными проектами. В этом году все произойдет даже раньше, чем в прошлом, поскольку канал NBC торопится, наконец, извлечь реальную прибыль из всех тех рекламных роликов, которые он крутил во время трансляций Олимпийских игр в Лондоне. (Помните, тогда им казалось отличной идеей прервать трансляцию церемонии закрытия Олимпийских игр отрывком из «Животной практики». Правда, не слишком приятно?) Канал CW придержит свои премьеры до начала октября, а остальные три канала предложат зрителям свои проекты на последней неделе сентября.

 

Познакомьтесь со списком самых удачных и самых провальных проектов предстоящей осени, и постарайтесь не доводить себя или свой DVR до изнеможения.

 

Хиты

 

«Нэшвилл» (Nashville), канал АВС, среда, 10 октября

Если вы любите, чтобы драмы были масштабными и сентиментальными, полными соблазнительных ужимок див, то этот сериал определенно для вас. В нем еще будет много музыки в стиле кантри. Это похоже на «Хор», только для взрослых. Сериал рассказывает о легендарной кантри-певице Рэйне Джеймс (Конни Бриттон), чья карьера начинает увядать, и восходящей звезде Джульетте Барнс (Хайден Паннетьер), молодой Еве Харрингтон, стремящейся затмить ее собой. Все это происходит на фоне интриг богатого отца Рэйны, на которые можно смело не обращать внимания, но в целом вы проведете этот час весело, бессмысленно и в сопровождении хорошей музыки.

 

«Элементарно» (Elementary), канал CBS, четверг 27 сентября

Фанаты Шерлока, этот сериал для вас. Джонни Ли Миллер играет роль молодого, эксцентричного детектива, который умело пользуется своими навыками наблюдения , а всегда обворожительная Люси Лью является его скептически настроенным руководителем, вынужденным следить за тем, чтобы Шерлок не сбился с пути истинного. Ни одному каналу не удается снимать таких захватывающих детективов как CBS (на котором еще идет показ восхитительного сериала «Хорошая жена»), и новый проект станет хорошим продолжением этой традиции.

 

«Новая норма» (The New Normal) и «Партнеры» (Partners), канал NBC - вторник, 11 сентября; канал CBS – понедельник 24 сентября

Эти два сериала схожи в том смысле, что в них речь идет о взаимоотношениях геев. Однако в остальном они совершенно разные и именно поэтому оба эти сериала заслуживают внимания. «Новая норма»  - это экстравагантная комедия, снятая одной камерой (где нет приклеенного смеха за кадром), о паре геев, решивших завести ребенка с помощью суррогатной матери. «Партнеры» сняты в более традиционном стиле (со смехом за кадром и уже тремя камерами), и здесь речь идет о двух лучших друзьях и деловых партнерах, один из которых гей, а другой натурал, и об их личной жизни. Наконец-то, появился ситком, который будет интересен молодежи, продвинутым зрителям и зрителям более традиционных вкусов. Самое большое различие между сериалами заключается в том, что создателю «Нормы» Райану Мерфи придется потрудиться, чтобы поддерживать свой сериал на уровне (вспомните, что произошло с «Хором»), тогда как создатели «Партнеров» Макс Мачник и Дэвид Коэн могут выпускать новые сезоны своей комедии бесконечно.

 

«Проект Минди (The Mindy Project), канал Fox, вторник, 25 сентября

Согласен, трейлер этого сериала не слишком удачный, но, по крайней мере, он лучше, чем его жуткое название. Знакомьтесь, Минди - немного запутавшаяся в своей жизни акушер-гинеколог, которой уже за 30 и которая все еще пытается найти свою любовь, несмотря на свои очевидные недостатки. Сюжет сериала вполне предсказуем, и мы с легкостью можем догадаться о том, кто станет объектом ее грубой любви, однако в сериале будет много отличных шуток. То же самое я писал о сериале «Новенькая» в прошлом сезоне, который завоевал титул лучшей телевизионной комедии прошлого сезона, поэтому я верю, что Минди Кэлинг тоже сможет достичь такого уровня и стать хитом.

 

«Революция» (Revolution), NBS, понедельник 17 сентября

В этом году выходят несколько проектов, которые должны были достичь уровня сериала «Lost», и этот проект приблизился к этой цели ближе всех. 15 лет спустя после того как неизвестный феномен отключил все современные технологии на планете, Америка скатилась к примитивной жизни в деревнях, которыми управляли местные полевые командиры. Единственный человек, которому было известно, как можно вернуть электричество, был убит, и его дочь и брат начинают поиски способа вернуть людям электроэнергию. Пилотный трейлер проекта выглядит чересчур стремительным, однако если авторам удастся снизить скорость и детально проработать персонажей (Жанкарло Эспозито играет очередного негодяя), то этому проекту, вероятнее всего, в конце концов, удастся завоевать корону лучшего научно-фантастического сериала.

 

Провальные проекты

 

«Пожарные Чикаго» (Chicago Fire), NBS, среда, 10 октября

В этой драме нет ничего нового, оригинального или захватывающего – как вы уже догадались, в ней речь идет о буднях чикагской пожарной станции. Вы увидите множество сексуальных пожарных без рубашек, но если уж вам так это нравится, лучше купите себе один из тех настенных календарей.

 

«Последнее прибежище» (Last Resort), ABC, четверг, 27 сентября

Это еще один масштабный провальный проект. Команда атомной подводной лодки не подчиняется приказу командования направить ядерные боеголовки на Пакистан и вместо этого захватывает необитаемый остров, провозгласив себя суверенной нацией, в распоряжении которой есть ядерное оружие. Да, мы тоже не совсем поняли. Единственное, чего могут добиться создатели сериала, это то, что он может помочь объединить антиправительственных психов и любителей теорий заговора с правой и левой сторон.

 

«Кантри в Малибу» (Malibu Country), АВС, пятница, 2 ноября

Канал АВС сделал двойную ставку на музыку кантри, однако этот проект оказался провальным. На телевидении мы уже видели Ребу Макинтайр в роли певицы в стиле кантри по имени Реба, почему мы должны смотреть на это снова, особенно в сопровождении таких скучных шуток? Смотрите, чтобы этот проект не превратился в еще один сериал в духе «Двух с половиной человек».

 

«Парни с детьми» (Guys with Kids), NBC, вторник, 12 сентября

Непрекращающиеся попытки убедить всех, что мужчины абсолютно неспособны растить детей, меня поражают, точно так же как поражает меня чрезвычайно банальный проект, продюсером которого стал известный комик Джимми Фэллон. Энтони Андерсон, Джесси Брэдфорд и Зак Креггер – это ребята, которые не могут поменять ребенку подгузник, что довольно печально, потому что в их жизни нет ни одной женщины, способной им помочь. Это похоже на «Троих мужчин с тремя детьми» - только не подумайте, что этот сериал в три раза смешнее. 

 

«Доктор мафии» (The Mob Doctor), Fox, понедельник, 17 сентября

Кажется, что все сериалы сейчас о докторах, юристах, полицейских и бандитах. Но это вовсе не значит, что если объединить две профессии, то получится хороший сериал. Сексуальная женщина-врач (Джордана Спиро) вынуждена иметь дело с мафией, потому что ее семья должна им много денег. Все это звучит, скорее как сюжет фильма канала Lifetime, а не как сериал. Но это именно сериал. Взгляните и ощутите безнадежность.