Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
От наркогосударства к государству вне закона

Дробление территории страны, иностранное вмешательство, предательство национальных интересов, а теперь еще и балканизация

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Только невежды, и в отдельных случаях, может быть, идиоты, но в первую очередь - молчуны и трусы не замечают главные отличительных черты современности: полное подчинение политики и национальных интересов Венесуэлы политике и интересам Кубы. Эта стало следствием другого политического события, произошедшего 53 года назад. Весь прошедший после этого период полон темных эпизодов, преступлений и беззакония.

«Человек заранее узнает о событиях не от духов или богов, не путем сравнения с уже произошедшими событиями или посредством расчетов. Он узнает о них от людей, которые знают положение врага…» Сунь Цзю


Только невежды, и в отдельных случаях, может быть, идиоты, но в первую очередь - молчуны и трусы не замечают (или делают вид, что не замечают) две главных отличительных черты современности: полное подчинение политики и национальных интересов Венесуэлы политике и интересам Кубы.

Эта стало следствием другого политического события, произошедшего 53 года назад. Весь прошедший после этого период полон темных эпизодов, преступлений и беззакония.

То, что происходит сейчас в стране, очень сильно напоминает балканский сценарий с целью максимально длительного удержания власти.

Читайте также: В Венесуэле растет напряженность


Война, победы и поражения

Мы являемся свидетелями преступного процесса подчинения национальных интересов Венесуэлы интересам другого государства. Он длится уже 14 лет.

Мы переживаем самую настоящую войну, которая идет в каждом городе, провинции, деревне. На этой войне гибнет большое число мирных людей. Ответственность за нее ложится на тех, от кого зависит принятие политических и военных решений.

Кто-то предпочитал не замечать ужасы этой войны, а кто-то сумел использовать их в целях личной наживы. А иные просто испугались и попадали в обморок перед экранами телевизоров. Многие стали служить режиму, но больше всего народу ее опошлило.

Это преступное опошление привело к нынешнему процессу балканизации.

Дробление территории страны

В социальной технологии этот управляемый процесс преследует цель создания хаоса, неразберихи. Прием этот известен и используется с давних времен с единственной целью удержания власти. Благодаря ему, держали власть в своих руках до самой смерти Сталин, Гитлер, Перон, Мао Цзе Дун и Фидель Кастро (последний еще жив).

Также по теме: Уго Чавес - агент кастризма, предатель интересов Венесуэлы

В нынешнюю эпоху для создания управляемого хаоса активно используются современные средства коммуникации в самых различных своих формах. Они были применены против Саддама Хусейна в Ираке, в ходе арабской весны, в Ливии, когда сначала свергли, а потом надругались и убили Каддафи. Теперь ими пользуется Башар Асад в Сирии, все еще удерживающий власть с помощью постоянного убийства мирных жителей.

Возможные варианты

Первый из них обсуждается в Осло, а затем будет прорабатываться в Гаване. Этот процесс идет под контролем Кубы и завершится окончательным перемещением повстанческой группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC) на территорию Венесуэлы. Он предполагает выполнение трех задач с тем, чтобы обеспечить сохранение власти в руках нынешних правителей:

a) Использование земель, расчищенных в результате венесуэльской революции, с целью извлечения устойчивых доходов в твердой валюте.

б) Перемещение из Колумбии всех операций, следующих после посева и сбора урожая листьев коки и начала производства кокаиновой пасты в рамках процесса производства кокаина;

в) Отряды наемников, которые на месте будут обеспечивать Уго Чавесу (Башару Асаду или любому иному назначенному Кубой представителю) непрерывность этого управляемого хаоса.

Читайте также: Венесуэла под властью Уго Чавеса


FARC и наркоторговля:

Очевидно, что этой вооруженной группировке понадобятся опыт и боевые возможности как для удержания этих земель, так и выселения с них всех жителей, не вовлеченных в производство кокаина; а также для обеспечения всего цикла производства и продажи: доставки сырья (кокаиновой пасты), складирования, поставки необходимых веществ для получения исходного продукта, его расфасовки, погрузки и укладки с целью последующей доставки на мировые рынки.

Балканизация

Как пишут академические словари, «балканизация» представляет собой управляемый процесс, направленный на «расчленение страны на противостоящие друг другу территории или сообщества».

На языке современной геополитики это означает уничтожение организационных и политических возможностей народов, населяющих определенную территорию.

Так определяется насильственное и искусственное деление, навязанное иностранными державами, зачастую не имеющих даже отношения к данному региону.

Это предпринимается с целью дробления какого-либо региона или государства на части или более мелкие государства и, как следствие, - более слабые. Их, как правило, заставляют враждовать между собой и уж во всяком случае делают все возможное, чтобы не допустить сотрудничества между ними.

Также по теме: Что означает примирение между Венесуэлой и Колумбией

Наиболее показательным примером является балканский полуостров, откуда и получил название данный термин.

Балканизация в отдельно взятой стране

Балканизация представляет собой конкретную и целенаправленную программу действий, навязанную извне и проводимую в жизнь Уго Чавесом с самого начала его правления.

Этот процесс всячески проталкивается властями путем принятия различных законов.

Недовольство населения

Если за первые четыре года правления Чавеса (1999 - 2002) прошли 5.000 протестных выступлений, то есть, по 1 250 в год, то лишь в 2011 году это число достигло 5 338. За первое полугодие этого года произошло 2 842 протестных выступлений, а концу 2012 года эта цифра может приблизиться к 6 000.

Уместно в этой связи привести высказывание Антонио Гусмана Бланко (Antonio Guzmán Blanco): «Венесуэла напоминает сухую кожу. Если на один ее край наступить, то другой поднимется…».

Читайте также: Выборы в Венесуэле будте на чеку

Уго Чавес и его банда унижают народ своей страны тем, что ведут себя как лакеи, предавая интересы страны в угоду Кубе. В такой ситуации у людей просто не остается никакого выхода. «Когда дикого зверя загоняют в угол, он отчаянно дерется. Это особенно справедливо в отношении людей. Если они знают, что иного выхода нет, то будут биться насмерть…».


В сухом остатке

Итак, результатом вышеописанной политики являются: а) дробление территории, а также размещение отрядов FARC и других повстанческих групп вдоль всей юго-западной границы страны; б) вмешательство иностранных государств – Кубы, Ирана, Сирии – во внутренние дела, в частности, в деятельность правительства, вооруженных сил и органов безопасности. в) предательство национальных интересов – финансирование Кубы за счет, изъятых из бюджета страны, а теперь ко всему прочему еще и вышеописанная программа балканизации.

Какие цели преследует эта революция?

Если беспристрастно проанализировать все вышеописанные факты, то неизбежно напрашивается вывод о том, что унижение народных масс, гибель мирных жителей, криминализация общества неизбежно ведут Венесуэлу по пути от наркогосударства к государству вне закона.

Заключение

А простым жителям Венесуэлы остается лишь наблюдать, как их страну раздают по частям, предают ее национальные интересы, направляют деньги из бюджета нищей Кубе и другим странам, на которых она укажет. При этом в Венесуэле ежедневно совершаются убийства мирных жителей: 90 убийств на каждых 100.000 жителей в столичном регионе.

Венесуэла, над которой нависла угроза вымирания, где население не имеет самого необходимого, обращается с просьбой спасти и сохранить то, что у нее еще остается.