Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комментарии немецких читателей о выборах в США

© REUTERS / David GrayКабинки для голосования в США
Кабинки для голосования в США
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Это самые захватывающие выборы в истории США. Американцу, как и раньше, нечего сказать, его интересы, как и раньше, не будут представлены, и Обама, как и раньше, будет опутан сетями, как король мира, в то время как 45 миллионов американцев будут стоять в очереди для получения талонов на питание, так как им просто нечего жрать. И что теперь будут делать тотально погрязшие в долгах Соединенные Штаты?"

Молитва за Обаму:

Это самые захватывающие выборы в истории Соединенных Штатов. Я не понимаю американцев. У республиканцев, по крайней мере начиная с Буша младшего, только какие-то сбитые ветром плоды. Буш младший, Маккейн, Ромни… Во-первых, что это за типы, которых каждый раз где-то откапывают, и, во-вторых, что там за избиратели? Ромни – это «лучшее», что есть у Республиканской партии (GOP). Рон Пол (Ron Paul) и Ньют Гингрич (Newt Gingrich) также принимали участие в гонке, если называть только пару имен. Но все это комические фигуры, не способные управлять мировой державой. Рейган и Буш старший были в «новейшее время» респектабельными людьми, независимо от их принадлежности к Республиканской партии. Наверное, мы, европейцы, не способны понять республиканцев. Возможно, это связано с тем, что большая часть США является глухой провинцией, своего рода flyover country? Тогда как демократы после моего фаворита всех времен Клинтона в лице Обамы вновь нашли личность. Джон Керри (John Kerry) также был бы хорошим президентом, если бы другой Буш младший не испоганил бы выборы во Флориде. Я молюсь за Обаму и тем самым за всех нас.

himmelbama:
«Победа» немцев в Америке? Германия также может ликовать, чего не следовало бы делать в случае победы этого нувориша и лицемерного популиста а ля Буш, хотя они не совсем похожи. Но что теперь будут делать тотально погрязшие в долгах Соединенные Штаты? Мировая держава – это уже в прошлом, как великолепно резюмирует в последнем номере журнал Der Spiegel. Мировой державой, кажется, становятся возникающие там по собственной инициативе и постоянно усиливающиеся ураганы. В морально-символическом плане можно было бы еще добавить: «это происходит тогда, когда Киото отклоняется по причине индустриальных дружественных интересов».

Читайте также: Взгляды России на выборы в США

WoBleibtDieDemokratie:
Обама или Ромни – компании Goldman Sachs совершенно все равно, кто из них возьмет на себя роль политической марионетки.

karstenbewanger:
«Выборы» состоялись – lol!!! И что теперь? Американцу, как и раньше, нечего сказать, его интересы в большинстве своем, как и раньше, не будут представлены, и г-н Обама, как и раньше, будет опутан сетями как король мира, в то время как 45 миллионов американцев будут стоять в очереди для получения талонов на питание, так как им просто нечего жрать.



Ну и что? Политика для народа? Но тогда пусть мне кто-нибудь скажет, сколько денег в виде помощи получили те люди, которых выгнали из их домов и которые теперь вынуждены ночевать в машинах, так как банки предоставили им какие-то абсурдные кредиты… и еще пусть мне скажут, сколько денег получили банды игроков… Кто-нибудь там что-то заметил?

Совершенно безразлично, кого там выбирают – это не имеет никакого отношения к прогрессу или к благосостоянию граждан, и это факт. У нас все то же самое. То, чего добилось это правительство и ко., любая федеральная земля сама смогла бы сделать лучше с небольшой группой людей, лично призванных для этого народом… а не через эти идиотские партии. Нужда, бедность и проблемы … именно это сделали так называемые политики и больше ничего!!!

Не может быть так, чтобы один человек или горстка недоумков принимали решения за миллионы людей и делали, что хотели. Так дело не пойдет, sorry!

Также по теме: Демократия по-американски и по-китайски

Arn
Слава Богу, что президентом стал Обама; всего хорошего, и теперь я могу спокойно заснуть.

BEngel
На обратном пути я слушал две радиостанции (SWR3 и Radio FFH), которые одновременно устроили голосование за двух кандидатов. 95% слушателей обеих радиостанций проголосовали за Обаму и только  5% - за Ромни.

Если кто-то говорит об американцах как о тупой биомассе, то тогда 95% населения Германии застряло в своем развитии на уровне клетки. Сказка о миролюбивом негретенке Обаме  особенно в Западной Европе получила большое распространение. Как трогательно!

Я к этому отношусь, скорее, прагматично: оба кандидата поддерживаются теми же финансовыми магнатами восточного побережья и после избрания они, как и требуется, будут выполнять роль марионеток.

Читайте также: Президентские выборы в США в истином свете


tfleiter
При всем уважении: Обама победил более уверенно, чем ожидали даже самые большие его фанаты. Я не думаю, что республиканцы с помощью стратегии блокады получат какие-нибудь преимущества на следующих выборах в 2016 году. Они знают, что в ходе нынешней предвыборной борьбы они в последний раз могли сделать ставку на белое большинство. Этого уже будет недостаточно в 2016 году. Республиканцы должны провести важные реформы, и остается надеяться, что они смогут выбраться из тупика, в котором они оказались из-за радикального движение чаепития, а также правых СМИ, и сделают необходимый разворот. Для этого у них не так много времени – предвыборная борьба 2016 года начнется уже завтра утром.

Folfried
Это хороший знак для нас, для народа. Это означает, что у них есть сомнения, или только так кажется. Очковтирательство, и больше ничего. Америка находится на краю пропасти.

Regenwurm
Демократы – эквивалент немецких партий, входящий в коалицию; за исламизацию, за массовую иммиграцию, за уравниловку, против тех, кто добивается лучших результатов; они выступают за высокую инфляцию и за социальный половник; тем самым обе страны параллельно себя уничтожают.