Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ Ирана об отставке министра обороны России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сразу семь газет Исламской республики Иран пишут об отставке А.Сердюкова с поста министра обороны. Как пишут издания, коррупционный скандал в российском Министерстве обороны нанес серьезный ущерб политическому авторитету В.Путина в глазах общества и усилил критику в адрес его правительства.

Седьмого ноября сразу семь газет Исламской республики Иран пишут об отставке А. Сердюкова с поста министра обороны.

Jam-e Jam (07.11) пишет, что отставка была произведена по решению президента РФ В.Путина ввиду причастности А.Сердюкова к хищению имущества Министерства обороны на сумму 100 миллионов долларов, по которому в настоящее время ведется следствие. По сообщению газеты, российский президент выразил надежду, что новый министр обороны С.Шойгу сможет провести реформы в доверенном ему ведомстве.

Hamshahri (07.11) отмечает, что отставка последовала после обнаружения причастности руководства министерства обороны к незаконной продаже вверенного имущества.

По версии Vatan-e Emruz (07.11), А.Сердюков был снят с должности министра обороны из-за его возможной причастности к делу о хищении имущества одного из министерских ведомств, а также в целях укрепления оборонного и боевого потенциала российской армии. Издание цитирует российские СМИ, в которых говорится о замене министра обороны «без погонов» высокопоставленным военным С.Шойгу. Также сообщается об указании президента В.Путина провести объективное расследование причастности А.Сердюкова к упомянутому преступлению. В отношении нового министра обороны подчёркивается директива первого лица государства в кратчайшие сроки реализовать государственные программы по модернизации и перевооружению армии.

Arman (07.11) и Khorasan (07.11) указывают на то, что репутация А.Сердюкова был окончательно испорчена вследствие коррупционного скандала на сумму 100 миллионов долларов. Решение президента России отправить А. Сердюкова в отставку объясняется необходимостью создания всех условий, необходимых для следствия, чтобы разобраться в совершенных преступлениях.

Iran (07.11) сообщает, что отставка последовала после вскрытия факта хищения собственности министерства обороны на сумму 100 миллионов долларов и что российский президент В.Путин надеется на проведение скорейших реформ новым министром.

Keyhan (07.11) добавляет, что коррупционный скандал в российском Министерстве обороны нанес серьезный ущерб политическому авторитету В.Путина в глазах общественного мнения и усилил критику в адрес его правительства.