Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Империя Apple добралась до детской колыбели. Согласно обзору портала BabyCenter, в этом году как минимум шесть девочек получили имя Эппл, что в два больше, чем в прошлом году. А количество мальчиков, названных Мак, возросло по сравнению с 2011 годом с 25 до 49. Число девочек с именем Сири в 2012 году достигло, по крайней мере, 17, при том, что год назад это имя выбрали только для 11 новорожденных.

 

Империя Apple уже добралась и до детской колыбели.

 

Согласно обзору наиболее популярных детских имен, выпущенному на этой неделе информационным порталом BabyCenter, посвященном вопросам беременности и воспитания детей, в 2012 году увеличилось число родителей, которые называли своих детей в честь продуктов фирмы Apple. 

 

В этом году как минимум шесть девочек получили имя Эппл, что в два больше, чем в прошлом году. А количество мальчиков, названных Мак, возросло по сравнению с 2011 годом с 25 до 49. Число девочек с именем Сири в 2012 году достигло, по крайней мере, 17, при том, что год назад это имя выбрали только для 11 новорожденных.  

 

«Смартфоны могут стать самыми лучшими электронными няньками уже с пеленок, поэтому некоторые мамы и папы отдают дань уважения компании Apple - лидеру в этой отрасли, и называют своих детей в честь популярных гаждетов», - говорится в обзоре.

 

Подсчет имен осуществлялся среди 450 тысяч детей, родившихся в 2012 году у женщин, зарегистрированных на сайте BabyCenter. Список из 100 самых популярных имен, которые родители выбирали для новорожденных в 2012 году, можно посмотреть здесь

 

Ни одно из трех упомянутых имен, позаимствованных у Apple, конечно же, не вошло в сотню самых популярных – им до этого еще далеко, но все же 17 младенцев с именем Сири – это на 16 больше, чем можно было ожидать.