Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Малыш, не забудь свой пистолет

Чего не хватает в обычном рюкзаке школьника младших классов? Разумеется, пистолета

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чего не хватает в обычном рюкзаке школьника младших классов? Разумеется, пистолета. По какой-то неизвестной причине никто в Соединенных Штатах не желает признавать очевидного: бедные беспомощные школьники вполне могут защитить себя сами, если мы позволим им сделать это.

 

Вечная история. После массового убийства школьников в Ньютауне, штат Коннектикут, лидер Национальной стрелковой ассоциации вносит вполне разумное предложение поставить вооруженного полицейского в каждой школе, а граждане снова нещадно его критикуют.

 

«Антиутопические взгляды параноика», - заявил мэр города Нью-Йорк Майкл Блумберг (Michael Bloomberg), являющийся противником ношения оружия. «Самое возмутительное и бессмысленное высказывание, которое я когда-либо слышал», - добавил будущий сенатор Крис Мерфи (Chris Murphy), демократ от штата Коннектикут.

 

Однако единственная проблема, которую я вижу в предложении Национальной Стрелковой организации, заключается в том, что дальше этого предложения дело не идет. По какой-то неизвестной причине никто в этой стране не желает признавать очевидного: бедные беспомощные школьники вполне могут защитить себя сами, если мы позволим им сделать это.

 

Пришло время забыть о нашей щепетильности и вооружить наших детей. Если бы школьникам в Коннектикуте позволили приносить с собой в школу оружие, вряд ли кто-то осмелился бы на такое преступление, которое трагически унесло их жизни. Даже если бы кто-то осмелился, общая огневая мощь 20 вооруженных школьников младших классов быстро положила конец этим попыткам и сделала это гораздо эффективнее, чем единственный полудремлющий полицейский, которого вызвали с другого конца кампуса.

 

Разумеется, мы не можем просто так дать маленьким детям оружие. Им нужна специальная подготовка, и массовое убийство в Ньютауне ясно показывает нам, насколько наши школы несовершенны в этом отношении. На большей части территории Америки вы не сможете закончить школу, если ваши знания не соответствуют определенным требованиям по таким предметам как математика, физкультура и даже иностранный язык. Но каждый год наши школы выпускают буквально миллионы детей, которые не имеют ни малейшего понятия о том, как защитить себя при помощи огнестрельного оружия. Без этих навыков, жизненно необходимых для поддержания демократии, наша молодежь превращается в неполноценных граждан.

 

Мы в обязательном порядке вакцинируем большинство детей, так почему нельзя сделать обязательным обучение владению огнестрельным оружием? К примеру, чтобы ребенка приняли в детский сад, он должен продемонстрировать базовые навыки владения пистолетом. Далее ни один ребенок не сможет переходить в следующий класс, если его навыки владения оружием не соответствуют установленным требованиям. Любой родитель, отправляющей ребенка в школу безоружным, должен объяснить мотивы такого решения представителям органов опеки и попечительства. В моем детстве учителя проверяли каждого ребенка на наличие носового платка у него в кармане. Почему бы не проверять их на наличие оружия? 

 

Некоторые эгоистичные семьи – пацифисты и иже с ними – несомненно, будут освобождены от исполнения этих требований. Их не волнует, что их дети будут пользоваться всеми привилегиями за чужой счет, прячась за спинами других детей, которые ежедневно будут класть револьвер в коробку для завтраков. 

 

Не волнуйтесь, я убежден, что огромное количество мужественных американцев теперь каждый день берут с собой оружие, чтобы иметь возможность остановить любого психа, пристрелив его. Но если мы вооружим детей, это принесет нам гораздо больше пользы: это положит конец издевательствам в школе, потому что даже самый маленький и самый необщительный ребенок, если его должным образом вооружить, сможет пустить своему обидчику пулю в лоб.

 

Кроме того, не стоит забывать и об учителях. Просто непростительно, что эти бюрократы от просвещения на государственной зарплате каждый день приходят в школу без оружия. Как написал один из авторов форума Washington Times Communities, «насколько ситуация могла бы быть иной, если бы вместо запретов на ношение оружия в школе, мы разрешили бы его приносить – разумеется, при наличии необходимых лицензий. Насколько иной могла бы быть ситуация, если бы сообщение о вооруженном убийце в кампусе подтолкнуло учителей и другой школьный персонал достать свое собственное оружие и прикончить убийцу в маске, прежде чем он сможет с ними расправиться».

 

Если учителя будут носить с собой оружие, это может быть полезным и с педагогической точки зрения, потому что огнестрельное оружие способно творить чудеса с дисциплиной в классе.

 

Очевидно, даже самые слабоумные сторонники закона о контроле над оружием должны понимать, что ни один закон не сможет защитить их детей от 300 миллионов единиц оружия, находящихся в частном владении. Во многих штатах уже разрешено носить оружие в кампусах колледжей. Давайте же поскорее дадим нашим драгоценным малышам такой же шанс на жизнь, который уже есть у счастливых студентов. Если мы этого не сделаем, кровь будущих безоружных жертв массовой стрельбы будет на наших руках.