Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне задержан

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне, укрывавшийся на катере в Уотертауне, задержан, сообщает бостонская полиция. По данным телеканала NBC, предполагаемый бостонский террорист жив, он получил ранения. Как сообщает газета Boston Globe, задержанного Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении теракта на международном марафоне, отвезли в госпиталь.

Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне, укрывавшийся на катере в Уотертауне, задержан, сообщает бостонская полиция.

По данным телеканала NBC, предполагаемый бостонский террорист жив, он получил ранения. Как сообщает газета Boston Globe, задержанного Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении теракта на международном марафоне, отвезли в госпиталь. Сообщается, что его доставили в тот же госпиталь, где проходит реабилитацию раненый в перестрелке со старшим Царнаевым полицейский.

По словам очевидцев, задержанный был весь в крови.

Жители Бостона после появления новости о задержании подозреваемого в совершении теракта вышли на улицы города.

На кадрах, которые передают американские телеканалы, видны толпы людей, аплодирующих и выкрикивающих слова благодарности полицейским и сотрудникам других силовых структур.

Люди создали вдоль дороги своеобразный живой коридор, по которому под аплодисменты выезжают с места происшествия машины оперативных служб.

 

В пятницу полиция в Уотертауне задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибший — Тамерлан Царнаев, его 19-летний брат Джохар тогда смог скрыться от полиции, операция по его поимке продолжалась около 15 часов.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183. Расследованием инцидента занялось ФБР.