Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В музеи Бостона пускают бесплатно

© REUTERS / Lucas Jackson Спецоперация по розыску подозреваемого в Бостонских терактах
Спецоперация по розыску подозреваемого в Бостонских терактах
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ответ на взрывы, прогремевшие в понедельник на финише Бостонского марафона, два городских музея – Музей изящных искусств и Институт современного искусства объявили вторник днем бесплатного посещения - для «посетителей, которые хотят найти место для психологической разрядки в это трагическое для жителей города время».

 

В ответ на взрывы, прогремевшие в понедельник на финише Бостонского марафона, два городских музея – Музей изящных искусств и Институт современного искусства объявили вторник днем бесплатного посещения. 

«Мы глубоко опечалены трагическими событиями, произошедшими вчера во время Бостонского марафона, и всеми мыслями мы с теми марафонцами, их друзьями, родственниками, работниками служб экстренного реагирования и всеми теми, кто там пострадал, - сказали в своем заявлении представители Музея современного искусства Джилл Медведов (Jill Medvedow) и Эллен Матильда Посс (Ellen Matilda Poss). – Мы надеемся, что наш музей станет для них местом, где они смогут побыть в спокойной обстановке, поразмышлять и ощутить чувство единения». 

Как сказано в заявлении, в музее усилена охрана, и все бесплатные мероприятия, запланированные на время школьных каникул, будут продолжены. 

Работники Музея изящных искусств по электронной почте уведомили попечителей, что вход в галереи и на специализированные выставки будет бесплатным для тех «посетителей, которые хотят найти место для психологической разрядки в это трагическое для жителей города время».  

Сейчас в музее проходят выставки оружия самураев, полотен Поля Сезанна и фотографий Брюса Дэвидсона (Bruce Davidson). 

После теракта 11 сентября с подобным предложением к меценатам обращались и работники музеев Нью-Йорка. Наверное, как однажды сказал Оскар Уайльд, с помощью «искусства и только искусства мы может защитить себя от неприглядных опасностей реальной жизни».