Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусульман заманивают в ловушку

© Фото : FotoliaЖенщина в хиджабе
Женщина в хиджабе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Атаки в Бостоне и Вуличе, несомненно, закрепили в западном сознании образ мусульман «с окровавленными руками». Глядя на все это, автор концепции «столкновения цивилизаций» Хантингтон, должно быть, улыбается. Но в Вашингтоне, Лондоне и Тель-Авиве есть и другие лица, наблюдающие за происходящим с улыбкой. Одним словом, на западном и восточном фронтах все идет по плану.

После теракта 11 сентября на глобальном уровне началась реализация стратегического плана, опирающегося на разжигание вражды по двум направлениям. Одна из линий старательно выстраивается между западным и исламским миром, и события 11 сентября стали спусковым крючком этого процесса. Другая - проводится между мусульманами на мазхабной основе, когда на обширной территории - от Нигерии до Пакистана, от Ирака до Ливана - мусульмане, самыми безжалостными средствами убивая своих собратьев по вере, представляются варварами и сторонниками насилия не только по отношению друг к другу, но и ко всему миру.

В этих условиях мы узнаем о двух странных происшествиях. Одно из них -  теракт на Бостонском марафоне. Независимо от того, где усматриваются корни атаки (чеченский след или исламизм), это абсолютно бессмысленная акция, и непонятно, зачем она была совершена. Интересно, что, судя по образу жизни предполагаемых организаторов теракта, их вряд ли можно отнести к типичным и благочестивым мусульманам. Вместе с тем, подозреваемых прекрасно знали сотрудники ФБР и российской разведки. Естественно, данный теракт привел к новому всплеску враждебности в отношении мусульман в США и во всем мире.

Флаги исламистской группировки «Джабхат ан-Нусра»


Читайте также: Честь мусульман

Еще один странный эпизод произошел 22 мая возле военной казармы в Вуличе (Лондон). Двое нападавших учинили жестокую расправу над военным Ли Ригби - барабанщиком Королевского стрелкового полка. Оставив безжизненное тело Ригби лежать на дороге, преступники обратились к окружающим со словами о том, что данный акт совершен в знак мести за мусульман, убитых британскими военнослужащими. По некоторым сообщениям, нападавшие даже прокричали: «Аллах акбар».

И снова, что касается преступников, мы не наблюдаем у них мусульманского образа жизни. Каждый из них - гражданин Великобритании родом из Нигерии. Каждый из них воспитывался как христианин, и только впоследствии принял ислам. Примечательно, что в этом деле опять же возникают сотрудники разведслужб. И особое внимание привлекают сообщения о связи одного из подельников (Майкл Адеболайо) с британской разведкой MI5, согласно которым, когда Адеболайо находился в тюрьме в Кении, его пытались завербовать сотрудники данной службы. После Кении Адеболайо намеревался отправиться в Сомали и принять участие в вооруженных столкновениях. Однако сотрудники MI5 остановили его и, вежливо предупредив, дали понять: «Если решишь поехать в Сомали, кенийцы тебя все равно остановят». Странно, не правда ли?

Также по теме: Мусульмане - неразделенная любовь европейских левых


Согласно британским СМИ, Адеболайо не сотрудничал с MI5. Однако вы не знаете, кому верить. К тому же, вам непонятно, как человек, связанный с исламистскими вооруженными группами в Сомали, разгуливает по улицам Лондона и мало того - возле военной казармы.

Атаки в Бостоне и Вуличе, несомненно, закрепили в западном мышлении восприятие образа мусульман «с окровавленными руками». Глядя на все это, автор концепции «столкновения цивилизаций» Хантингтон, должно быть, улыбается. При этом в Вашингтоне, Лондоне и Тель-Авиве есть и другие лица, наблюдающие за происходящим с улыбкой.

Между тем, в Сирии полным ходом продолжается ожесточенная борьба нусайрито-шиитского (при поддержке России) и суннитского блоков. Движение за свободу, начавшееся против диктатуры Асада, превращается в войну мазхабов. После массовых убийств, совершенных ливанской Хезболлой и Асадом в Кусейре, а также заявлений лидера организации Насралла: «Мы до конца с Асадом», – Ливан оказался в эпицентре мазхабных столкновений. Так, буквально сразу после этого заявления территории района Бейрута, контролируемого «Хезболлой», поразили две ракеты.

Одним словом, на западном и восточном фронтах все идет так, как спланировано.