Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Теперь Бразилию будут больше уважать», - заявил Большой Фил

© REUTERS / Sergio MoraesФутболисты Бразилии
Футболисты Бразилии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главный тренер бразильской сборной, Луис Фелипе Сколари, заявил после победы в финале Кубка Конфедерации со счетом 3:0 над Испанией, что не ожидал такого результата. Он считает, титул, завоеванный на Маракане, заставит другие сборные относиться к бразильцам с большим уважением. По мнению Большого Фила, команды, с которыми Бразилия недавно играла, на большее отваживались в атаке, а теперь им придется играть по другому.

Главный тренер бразильской сборной, Луис Фелипе Сколари, заявил после победы в финале Кубка Конфедерации со счетом 3:0 над Испанией, что не ожидал такого результата.

«Такого я не предвидел (победы в Кубке). Мы идем своей дорогой, но знаем, что на приближающемся Чемпионате мира 2014 победить будет сложнее, чем здесь, хотя в этом Кубке Конфедерации участвовали четыре чемпиона мира (Бразилия, Италия, Уругвай и Испания). И этот путь мы пройдем уверено». 

Сколари считает, титул, завоеванный на Маракане, заставит другие сборные относиться к бразильцам с большей осторожностью. По мнению Большого Фила, команды, с которыми Бразилия недавно играла, на большее отваживались в атаке, а теперь им придется играть по другому. «Вчера нас рассматривали как на команду, которую можно атаковать, теперь Бразилию будут больше уважать», заявил он.

«Нам еще многое придется доказывать», сказал Луис Фелипе .

Тренер также похвалил бразильскую торсиду, причем не только болельщиков, присутствовавших на стадионе «Маракана». По его мнению, эта поддержка стала решающей на пути к завоеванию четвертого Кубка Конфедераций.

«То, что болельщики сделали для нас, это - что-то фантастическое, удивительное, - сказал Сколари. – Несмотря на то, как мы играли в течение турнира, у нас был стимул к победе в  Кубке – наша торсида. И необходимо будет сохранить это единство, этот дух. Я хочу поблагодарить наш народ, наших болельщиков за все, что они сделали».

«Когда на трибунах стали петь, что чемпионы вернулись, для нас это было невероятно здорово».

«Лучше я и представить себе не мог. Любой победный счет – это прекрасно.  А когда выигрываешь 3-0, вообще отлично».

Тем не менее, несмотря на такой результат, Большой Фил полагает, что для совершенствования место еще есть. «Нам еще многое надо будет доказывать. Мы вышли на финишную прямую, и теперь надо показать в 2014 году, что мы можем бороться на равных с другими».

Для Роналдиньо и Каки двери открыты

Несмотря на то, что из сборной Бразилии для выступления в Кубке Конфедераций были исключены ряд игроков таких, как Роналдиньо и Кака, их нельзя полностью сбрасывать со счетов в качестве членов сборной на приближающемся чемпионате мира. «Для великих игроков двери всегда открыты, - заявил. - С сегодняшнего дня, мы будем пристально следить за играми в Европе, Бразилии и товарищеских встречах, чтобы собрать лучшую сборную к 2014 году. Будем следить, как все играют, и в призовем лучших для игры за Бразилю на чемпионате мира», сказал тренер.

Что касается команды, которая выступала в Кубке Конфедераций, Сколари заявил, что титул, выиграный в воскресенье, стал незаменимым, обозначив изменения в направлении создания сборной. «Сборной нужна была победа в этом турнире, чтобы почувствовать свою силу. Мы знаем, что необходимо много выигрывать, чтобы догнать другие команды: Испанию, Германию, Аргентину, которые находятся в прекрасном состоянии. Нам для этого требуется немного уверенности».

«За июнь мы обыграли четырех чемпионов: Францию, Уругвай, Италию и Испанию. Для команды, которая находится в процессе формирования и сталкивается со многими трудностями, это  - рост ('upgrade'), нечто, что подтолкнет сборную играть по-другому, с гораздо большей уверенностью».

«Моя команда играет с чувством, я работаю также, с охотой, я превращаю группу игроков в единое целое – команду, которой они себя полностью отдают, преодолевают вместе препятствия. В большинстве случаев такая система - дружба, уважение, свобода, поддержка друг другу - срабатывает».