Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20130906/212652803.html
Прекрасные и проклятые
Прекрасные и проклятые
Прекрасные и проклятые
Куда опаснее всего ездить туристу? На свете есть пять удивительных туристических мест, которые располагаются в странах, где царит война и смута. Предлагаем... | 06.09.2013, ИноСМИ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Куда опаснее всего ездить туристу? На свете есть пять удивительных туристических мест, которые располагаются в странах, где царит война и смута. Предлагаем посмотреть фотографии из этих удивительных краев, где почти не бывает иностранных туристов.
Настоящий крах туризма в долине Сват имел место вместе с подъемом талибов в 90-е годы. К 2008 году контроль талибов над долиной был на пике – они уничтожали школы и пытали своих товарищей, обвиненных в прелюбодеянии и гомосексуализме. Когда в 2009 году пакистанская армия начала наступление с целью искоренить Талибан, более 1,5 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома – ООН назвала это худшим кризисом с беженцами со времен войны в Руанде. С тех пор армии страны удалось достичь некоторой стабильности в регионе, однако насилие по-прежнему присутствует. Долина Сват, может быть, и похожа на Швейцарию, но далеко не такая мирная.
Не секрет, что это государство-отшельник не кишит туристами. Однако дефицит туристов означает, что люди не увидят безмятежную красоту горы, названной в честь неба. Озеро Чхонджи, или Небесное озеро, находится на вершине горы Пэктусан, спящего вулкана, который сформировал котловину озера на более чем 9 000 футах над уровнем моря. По легенде, потомки корейцев впервые спустились на землю на этой священной горе.
Вершина располагается на северном окончании горной гряды Пэкту-Тэган, которая простирается на расстояние тысячи миль вдоль Корейского полуострова. Южнокорейская часть открыта для туристов, однако приближение к границе означает, что вы наткнетесь на военных и колючую проволоку вдоль демилитаризованной зоны. Хотя некоторые экскурсии предлагают рисковым увидеть гору Пэктусан, Госдепартамент не советует туда отправляться, отмечая, что американцев часто арестовывают по сомнительным обвинениям. Один американец, Кеннет Бэй, был приговорен к 15 каторжных работ после того, как был задержан в Северной Корее – по сообщениям, за хранение диска с фотографиями страны. Даже если бы путешествия были не ограничены, заявления северокорейского правительства – еще одно препятствие. Оно угрожало открыть огонь по Южной Корее и нанести беспощадный ядерный удар по Соединенным Штатам. Не самый заманчивый маркетинг.
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.