Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное рукопожатие сезона

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Холодные улыбки и единственное рукопожатие. На этих девяти фотографиях – все. Президента США перед входом в Константиновский дворец ждет Владимир Путин, они напряженно улыбаются, протягивают руки, еще одна «официальная» улыбка для журналистов, и уже только спина удаляющегося Барака Обамы. Первая встреча Путина и Обамы на саммите G20 была самым долгожданным событием всего мероприятия.
© Фото : Фотохост-агентство/ Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОбама подъезжает. Барак Обама приехал на саммит в Петербурге из Швеции. Новостные агентства сообщали, что это первый визит президента США в Швецию в рамках официальных поездок.
Приезд Обамы на саммит «Группы двадцати»
Обама подъезжает. Барак Обама приехал на саммит в Петербурге из Швеции. Новостные агентства сообщали, что это первый визит президента США в Швецию в рамках официальных поездок.
1 / 9
© Фотохост-агентство/ Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПутин в ожидании. Встречу Обамы и Путина на саммите уже ждут фотографы и журналисты. Ожидается, что будет рукопожатие и пара вежливых фраз. Так и произошло.
Церемония встречи В. Путиным участников саммита «Группы двадцати»
Путин в ожидании. Встречу Обамы и Путина на саммите уже ждут фотографы и журналисты. Ожидается, что будет рукопожатие и пара вежливых фраз. Так и произошло.
2 / 9
© REUTERS / Grigory DukorПутин с опущенной головой. Встреча была холодной, как и отношения России и Соединенных Штатов в настоящее время, комментировали СМИ.
Владимир Путин встречает Барака Обаму на саммите «Группы двадцати»
Путин с опущенной головой. Встреча была холодной, как и отношения России и Соединенных Штатов в настоящее время, комментировали СМИ.
3 / 9
© REUTERS / Pablo Martinez Monsivais/PoolРуки приближаются…

Причиной разлада между Путиным и Обамой стал Эдвард Сноуден.Он в начале июня сообщил миру о секретной антитеррористической программе Prism, в рамках которой американское Агентство национальной безопасности (АНБ) следит за миллионами людей по всему миру.
Владимир Путин встречает Барака Обаму на саммите «Группы двадцати»
Руки приближаются…

Причиной разлада между Путиным и Обамой стал Эдвард Сноуден.Он в начале июня сообщил миру о секретной антитеррористической программе Prism, в рамках которой американское Агентство национальной безопасности (АНБ) следит за миллионами людей по всему миру.
4 / 9
© REUTERS / Grigory Dukor… и вот оно. В сотрудничестве с некоторыми технологическими компаниями и британскими спецслужбами АНБ следило за пользователями интернета, прослушивало высших представителей государств, уделяя особое внимание телефонным разговорам представителей таких организаций, как ООН и ЕС.
Владимир Путин встречает Барака Обаму на саммите «Группы двадцати»
… и вот оно. В сотрудничестве с некоторыми технологическими компаниями и британскими спецслужбами АНБ следило за пользователями интернета, прослушивало высших представителей государств, уделяя особое внимание телефонным разговорам представителей таких организаций, как ООН и ЕС.
5 / 9
© Фото : Фотохост-агентство/ Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкУлыбочку, пожалуйста! Одна официальная улыбка для журналистов. Правда, они ее оценили как холодную и вынужденную. Вместо отмененной встречи с глазу на глаз оба президента во время официальной программы общались с представителями других стран.
Церемония встречи В. Путиным участников саммита Группы двадцати
Улыбочку, пожалуйста! Одна официальная улыбка для журналистов. Правда, они ее оценили как холодную и вынужденную. Вместо отмененной встречи с глазу на глаз оба президента во время официальной программы общались с представителями других стран.
6 / 9
© REUTERS / Grigory Dukor Обама что-то говорит Путину… Несколько минут встречи Обамы в президентской резиденции прошли так, как и ожидалось. Взгляды прямо в глаза сменяли наигранные улыбки.

Владимир Путин встречает Барака Обаму на саммите «Группы двадцати»
Обама что-то говорит Путину… Несколько минут встречи Обамы в президентской резиденции прошли так, как и ожидалось. Взгляды прямо в глаза сменяли наигранные улыбки.

7 / 9
© REUTERS / Pablo Martinez Monsivais/Pool …а Путин думает о своем. Обама в начале августа, всего за несколько часов до того, как он действительно отменил личную встречу с Путиным, в вечернем ток-шоу Джея Ленно говорил о менталитете холодной войны, к которой возвращается Кремль, приняв решение о предоставлении убежища Сноудену.

Владимир Путин встречает Барака Обаму на саммите «Группы двадцати»
…а Путин думает о своем. Обама в начале августа, всего за несколько часов до того, как он действительно отменил личную встречу с Путиным, в вечернем ток-шоу Джея Ленно говорил о менталитете холодной войны, к которой возвращается Кремль, приняв решение о предоставлении убежища Сноудену.

8 / 9
© REUTERS / Pablo Martinez Monsivais/PoolОбама уходит, Путин остается в одиночестве. Когда в Петербург приехала канцлер Германии Ангела Меркель, Путин сердечно ее приветствовал. Они нашли минутку для краткого спонтанного разговора. Ничего подобного во время приезда Обамы не было - президент США просто подъехал, протянул руки своему коллеге, они улыбнулись в объективы, обменялись парой стандартных официальных фраз… и Обама ушел. И Путин в его сторону ни на секунду даже не обернулся.
Владимир Путин встречает Барака Обаму на саммите «Группы двадцати»
Обама уходит, Путин остается в одиночестве. Когда в Петербург приехала канцлер Германии Ангела Меркель, Путин сердечно ее приветствовал. Они нашли минутку для краткого спонтанного разговора. Ничего подобного во время приезда Обамы не было - президент США просто подъехал, протянул руки своему коллеге, они улыбнулись в объективы, обменялись парой стандартных официальных фраз… и Обама ушел. И Путин в его сторону ни на секунду даже не обернулся.
9 / 9