Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент ФК «Реал Мадрид»: Бейл не обошелся нам слишком дорого, это все сплошная демагогия

Президент ФК «Реал Мадрид» оправдывает приобретение Гарета Бейла, продажу Озиля и считает весьма маловероятным, что Касильяс покинет Королевский клуб в декабре.

© REUTERS / Sergio PerezПолузащитник Гарет Бейл на презентации в качестве футболиста мадридского «Реала» с президентом клубом Флорентино Пересом
Полузащитник Гарет Бейл на презентации в качестве футболиста мадридского «Реала» с президентом клубом Флорентино Пересом
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент «Реала Мадрид» Флорентино Перес заверил, что полузащитник Гарет Бейл обошелся клубу дешево, учитывая экономическую отдачу от данного игрока, а цена трансфера является предметом демагогических рассуждений. Он также пояснил, что никогда не оказывал давления на тренера Карло Анчелотти с тем, чтобы он назначил капитаном команды Диего Лопеса вместо Икера Касильяса.

Президент «Реала Мадрид» Флорентино Перес (Florentino Pérez) заверил, что полузащитник Гарет Бейл обошелся клубу дешево, учитывая экономическую отдачу от данного игрока, а цена трансфера является предметом демагогических рассуждений. Он также пояснил, что никогда не оказывал давления на тренера Карло Анчелотти (Carlo Ancelotti) с тем, чтобы он назначил капитаном команды Диего Лопеса (Diego López) вместо Икера Касильяса (Iker Casillas).

Флорентино однозначно заявил, что никогда не оказывал давления на итальянского тренера. «Я никогда ни за кого не просил ни у одного из тренеров. Это лучший вратарь в истории, наш человек, он лучший в мире», - заявил президент Королевского клуба в интервью спортивной радиопрограмме El Larguero, добавив при этом, у «Реала» два самых лучших вратаря, а Жозе Моуриньо при назначении капитана команды руководствовался исключительно спортивными соображениями. «У Касильяса огромный потенциал. Я сказал Касильясу: «Ты лучший и должен продолжать работу». Диего Лопес замечательный профессионал. Все игроки «Реала» знают, что мы их в равной степени ценим», - сказал Флорентино. При этом он отметил, что Касильяс настроен на борьбу и что в декабре вообще не ожидается никаких переходов.

Глава Королевского клуба заверил, что полузащитник Гарет Бейл обошелся им недорого. «Все ведущие игроки «Реала» обошлись ему недорого. Поэтому мы и лидируем в рейтинге журнала «Форбс», - отметил он, добавив, что не намерен устанавливать квот для испанцев в штатном расписании. «Я верю в хороших игроков, будь то испанцы или иностранцы», - сказал Флорентино, выразив удивление, что Бейл не смог принять участие в матче с командой «Хетафе», состоявшемся в прошлое воскресенье на стадионе Santiago Bernabéu. Президент «Реала» заявил, что игрок находился в подавленном состоянии. «Я спросил у врачей, и они сказали, что ничего особенного. Наверное, просто следствие перегрузки. «Тоттенхем» не хотел его уступать. Мы узнали, что Manchester United собирался сделать предложение, ну а мы выступили со своим. Бейл с детства мечтал выступать за «Реал» и попросил сделать все возможное для его перехода в нашу команду», - рассказал Флорентино.

Глава «Реала» поддержал позицию тренера клуба, не придав значения словам тренера ФК «Барселона», заявившему, что цена, заплаченная за Бейла, это просто «неуважение».

«Тата Мартино новый человек в этой области. Он просто не знал, что говорит. Я уверен, что он сказал это не из дурных намерений. Просто не знает внутренних механизмов футбола, в том числе и «Барселоны». Трансфер Бейла стал предметом демагогических рассуждений. Никто из клуба не получил от этого никакой прибыли», - подчеркнул Флорентино, выразив удовлетворение переходом бразильского игрока Неймара в ФК «Барселону», поскольку это повышает уровень испанской футбольной Лиги». Флорентино сказал, что переход Неймара в «Реал Мадрид» нарушил бы экосистему клуба, признав при этом, что в случае прихода Неймара мог бы не состояться трансфер Бейла.

Продление контракта с Криштиану

Президент «Реала» отметил, что продление контракта с Криштиану Роналду прошло «достаточно легко». «Это было заранее оговорено. Когда есть обоюдная воля к продолжению сотрудничества, все получается гораздо проще», - заверил Перес. «Ему необходима любовь зрителей, и во время прошлого сезона он ее почувствовал. Роналду никогда не говорил со мной о деньгах. Однажды он сказал, что каждый человек имеет право на ошибку. Криштиану в «Реале» очень нравится, и он намерен завершить здесь свою спортивную карьеру», - добавил Перес, высоко оценив некоторые трансферы этого сезона.

«Мы приобрели Иско, не подумав о том, что Озиль покидает «Реал Мадрид». Если игрок сам того не хочет, он не уйдет из команды. Анхель Ди Мария сказал, что не хочет уходить и работал как самый настоящий профессионал», - прокомментировал он уход Озиля. «Нам позвонили из «Арсенала», чтобы выяснить вопрос о его приобретении, мы поговорили с тренерским составом, и они дали добро», - продолжил Перес. Глава клуба не обошел молчанием и вопрос о футболисте Кака, перешедшим этим летом в ФК «Милан»: «Он не показал тех спортивных результатов, которых мы от него ожидали, но при этом принес нам доход».

Свистки предупреждений Бенземе

При этом Флорентино не придал особого значения недовольству руководства Королевского клуба французским нападающим Каримом Бенземой. «Я слышал свистки в адрес Ди Стефано, Зедана… Это стимулирующие свистки», - сказал он перед тем, как упомянуть возможное продление контракта с Хави Алонсо. «Мы сделаем все, что он захочет», - заявил президент «Реала». Он также сообщил, что ему удалось побеседовать с Жозе Моуриньо в Америке уже после его ухода из «Реала».

Флорентино Перес высокого отозвался о работе португальского тренера в Королевском клубе: «Пусть говорят о нем что угодно, но благодаря ему мы сделали качественный рывок. Он внес большой вклад в развитие «Реала», сказал в заключение президент ФК «Реал Мадрид».

Комментарии читателей


VicenteMalaga
Иногда (да почти всегда) создается ощущение, что Флорентино Перес, который, безусловно, непревзойденный бизнесмен, считает нас всех за дураков.

Руководитель предприятия (я настаиваю именно на таком определении) не может утверждать, что, заплатив за Бейла 100 миллионов евро, последний обошелся «Реалу» недорого. Перес может сказать, что это вложение, которое он рассчитывает окупить, но нельзя утверждать, что Бейл обошелся недорого.

Вот если бы «Реал» заплатил за него миллион, а получил 100 миллионов, тогда, действительно, было бы недорого. Про Каку он тоже говорил, что тот обошелся недорого, а на деле, если судить по результатам, получился полный провал.