Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Торонто отказывается уйти в отставку из-за обвинений в употреблении наркотиков

© REUTERS / Mark BlinchМэр Торонто Роб Форд у своего дома. Фото с места события
Мэр Торонто Роб Форд у своего дома. Фото с места события
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Полиция Торонто заявила в четверг, что располагает печально знаменитыми видеокадрами, на которых мэр города Роб Форд (Rob Ford) курит крэк. Форд отрицает обвинения, однако корреспонденты сразу двух изданий – Gawker и Toronto Star – заявляют, что видели кадры, на которых Форд запечатлен курящим что-то при помощи стеклянной трубки.

Полиция Торонто заявила в четверг, что располагает печально знаменитыми видеокадрами, на которых мэр города Роб Форд (Rob Ford) курит крэк. 

Глава городской полиции Уильям Блэйр (William Blair) не предоставил более подробной информации, однако добавил, что полученное полицией видео «совпадает с тем, что было ранее описано СМИ».

«Как житель Торонто,  я разочарован», – заявил Блэйр во время пресс-конференции в четверг.

Форд отрицает обвинения в том, что курит крэк, однако корреспонденты сразу двух изданий – Gawker и Toronto Star – заявляют, что видели кадры, на которых Форд запечатлен курящим что-то при помощи стеклянной трубки.

Форд заявил, что у него нет «никаких причин для отставки».

«Я делаю то, ради чего меня избрали налогоплательщики», – заявил он журналистам в четверг. Он отказался давать дополнительные комментарии по поводу полицейского расследования.

Сотни страниц судебных документов, которые описывают расследование в отношении возможных связей Форда с наркоторговцами, были опубликованы сегодня.

Газета Toronto Star сообщает, что полицейские сфотографировали Форда в ходе нескольких секретных встреч мэра с предполагаемым наркоторговцем. Газета также опубликовала видео, на котором Форд показан орущим на журналистов и отказывающимся комментировать обвинения.

По словам Блэйра, неясно, будет ли видео когда-нибудь опубликовано, однако оно станет одной из улик в деле.

Форду пока не предъявили обвинений. Расследование продолжается.