Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль проиграл битву за Иран

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Израилю не удастся предотвратить подписание соглашения «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов ООН и Германия) с Ираном. Этот бой Израиль проиграл. Однако есть надежда, что хотя бы окончательная редакция этого соглашения будет для Израиля немного лучше.

Госсекретарь США Джон Керри не в силах понять, какую опасность таит в себе соглашение с Ираном, которое «проталкивают» Соединенные Штаты. Об этом сказал высокопоставленный источник в Иерусалиме.

«Он (Керри) просто не владеет предметом», - цитируют израильские СМИ слова источника, который также дал понять, что для США «соглашение - важнее последствий».
 
Тот же источник привел несколько фактов, свидетельствующих о том, что госсекретарь США плохо знаком с материалами, связанными с иранской ядерной проблемой. К примеру, несколько дней назад Керри говорил о необходимости международного контроля за реактором в Куме, тогда как такой контроль давно уже существует.

Собеседник израильских журналистов считает, что Израилю не удастся предотвратить подписание соглашения «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов ООН и Германия). «Этот бой мы проиграли. Однако есть надежда, что хотя бы окончательная редакция этого соглашения будет для нас немного лучше», сказал он.

Напомним, что вчера Биньямин Нетаньяху, находящийся с визитом в Москве, пытался убедить президента РФ Владимира Путина воздержаться от договоренностей с Ираном. Однако, по мнению экспертов, сделать это израильскому премьеру не удалось.

Тем временем, большинство наблюдателей приходят к выводу, что подписание соглашения между «шестеркой» и Ираном, - вопрос считанных часов.

Параллельно замглавы МИД Ирана Аббаса Аракчи заявил, что власти Ирана не поддержат соглашение, запрещающее стране обогащать уран. «Мы готовы обсуждать вопросы об определенных ограничениях при обогащении урана», - заявил Аракчи, реагируя на проходящие в Женеве переговоры верховного комиссара Европейского союза по иностранным делам Кэтрин Эштон с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом.