Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Диета Дюкана, алкорексия и прочее... Если вы на самом деле хотите сбросить лишний вес, держитесь подальше от некоторых диет. Диетолог Беатрис де Рейналь рассматривает пять диет, на которые недавно обрушился с критикой сайт британской газеты Daily Mail.

Диета Дюкана, алкорексия и прочее... Если вы на самом деле хотите сбросить лишний вес, держитесь подальше от некоторых диет.

Диетолог Беатрис де Рейналь рассматривает пять диет, на которые недавно обрушился с критикой сайт британской газеты Daily Mail.

Диета Дюкана

Люди недолюбливают тех, кому удается добиться успеха. Так, может быть, поэтому доктор Дюкан неизменно навлекает на себя громы и молнии? Его базовая диета в целом действительно может помочь немного сбросить вес. Ее просто нужно жестче регулировать и предписывать лишь на ограниченное время. Она позволяет дать толчок сбросу веса, который впоследствии можно направить к приобретению более рациональных и приспособленных к вашему образу жизни пищевых привычек.

Как бы то ни было, избыток протеинов независимо от объемов жиров является основополагающей стратегической ошибкой, которой нужно старательно избегать. Дело в том, что тем самым мы опасно приближаемся к диете Майо, от которой погибли уже немало людей.

Питание через капельницу

Нашему телу, разумеется, нужны микроэлементы, но они должны поступать стандартным путем, а не через вену. Даже если вы выложите немалые деньги в частной клинике (примерно 225 евро в час — эффект плацебо высоких цен) за вливания больших доз витаминов, это вряд ли поможет вам избавиться от лишних килограммов!

Шестинедельная диета Вениса Фултона

Что за глупость, заставлять свое тело так страдать! Оно, разумеется, начинает сжигать калории, если ощущает на то необходимость. Как бы то ни было, его первой реакцией будет резкое сокращение энергозатрат на метаболизм и сохранение «про запас» всех оставшихся калорий. То есть, вы научитесь меньше тратить и больше откладывать... Но разве нам нужно не все с точностью до наоборот?

Кето-диета

Анализ пищевых потребностей через алхимию питательных веществ — серьезная ошибка, у которой нет будущего. Пациенты, конечно, смогут похудеть, если им зашить рот. Но что дальше? Питание — не просто биохимия. Это сочетание чувственных, пищевых, социологических и прочих потребностей...

Алкорексия

Алкоголь приносит калории, но если употреблять только его, он вызывает потерю массы и воды. Настоящие алкоголики худы, сухи и страдают от недоедания. Стоит ли говорить о том, как это опасно для здоровья?

Эта диета представляет собой голодание в сочетании с мощной этиловой интоксикацией. Такого не пожелаешь даже злейшему врагу.

Беатрис де Рейналь (Béatrice de Reynal), диетолог, автор блога MiamMiam.