Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как загубить свою жизнь

Упадок и крах

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Совет молодым людям, как загубить свою жизнь. Поступайте в тот ВУЗ, который вам не по карману. Выбирайте для своего учебного плана несложные забавные предметы, и не беспокойтесь о навыках и умениях, пользующихся спросом на рынке. Обвиняйте общество за последствия вашего отношения к учебе. А затем потребуйте, чтобы правительство или ваши родители вас выручали.

Должно быть, чтобы окончательно морально добить своих увязших в долгах, не имеющих работы выпускников, Университет Ратджерса решил предложить новый предмет под названием «Занимаясь политикой с Бейонсе». Мы надеемся, что университет все-таки не считает, что это будет способствовать продвижению его основной задачи по обучению молодежи - вооружить их знаниями и подготовить к реальной жизни.

К сожалению, кажется, что «Занимаясь политикой с Бейонсе» мыслится вполне как серьезный предмет, как сообщает NY Daily News:

Кевин Олред (Kevin Allred), докторант и преподаватель-лектор на кафедре гендерных исследований, сообщил университетской газете Rutgers Today, что на занятиях будут изучать расовые, половые вопросы и сексуальность в США с помощью музыки Бейонсе.  «Она определенно раздвигает границы познания, - говорит Олред.  – Другие артисты просто исполняют музыку, а она создает грандиозный нарратив о своей жизни, карьере, о своей  индивидуальности».

Если спросить нынешних работодателей, чего не хватает выпускникам колледжей, то умение создавать «грандиозный нарратив» о чьей-то жизни и индивидуальности не вошло бы в требуемый ими список навыков. А изрядная доза нарциссизма, в том числе берущая вдохновение из музыки Бейонсе, точно не поможет выпускникам справиться с тем раздражающим людей чувством «мне и так все положено», на которое работодатели не устают жаловаться.

Чтобы вы не пропустили это сообщение как что-то незначительное, в статье также говорится о новом предмете в Джорджтаунском университете «Социология хип-хопа: Теодицея рэпера Jay-Z». Добавьте к этому курс «Существует ли Гарри Поттер на самом деле?»  и «Как смотреть телевидение» в длинном списке подобных курсов. Все это сильно смахивает на преступление со стороны колледжей , когда они предлагают такие курсы, тогда как студенты вынуждены брать кредиты на учебу.

А пока что, молодые люди, вот вам совет, как загубить свою жизнь.

Поступайте в тот ВУЗ, который вам не по карману. Выбирайте для своего учебного плана несложные забавные предметы, и не беспокойтесь о навыках и умениях, пользующихся спросом на рынке. Обвиняйте общество за последствия (безработицу) вашего отношения к учебе. А затем потребуйте, чтобы правительство (или ваши родители) вас выручали. Мы гарантируем, что вы окажитесь в таком бедственном положении, о котором и не мечтали.