Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кончита Вурст — победа троллинга над толерантностью

Французский президент встретился и с азербайджанской оппозицией

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКончита Вурст - победительница международного конкурса песни «Евровидение-2014»
Кончита Вурст - победительница международного конкурса песни «Евровидение-2014»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Она победила — и не просто, а с блеском, в полной мере. И не на Евровидении, а в наших мозгах. Потому что мы не просто отворачиваемся, как при виде разных Мразишей, Киркоровых, Сердючек — мы слушаем, смотрим, вступаем в дискуссии.

Занявшая первое место на конкурсе Евровидение Кончита Вурст — это прекрасный пример безотказного действия старого доброго троллинга. Если бы она не вызывала столь бурной реакции, она бы не победила.

А она победила — и не просто, а с блеском, в полной мере. И не на Евровидении, а в наших мозгах. Потому что мы не просто отворачиваемся, как при виде разных Мразишей, Киркоровых, Сердючек — мы слушаем, смотрим, вступаем в дискуссии.
 
А самое страшное во всем этом — Кончита привлекает совершенно ненужное негативное внимание к тем трансвеститам, к которым все уже давно привыкли и которых давно уже оставили в покое.

И тут, к сожалению, победа не толерантности, это, по-моему, победа показушности. Простите, но это эксгибиоционизм — демонстрировать свою сексуальность, ориентацию, пристрастия, огромные губы, огромные груди, короткие ноги.