Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США расширили санкции против России

© East News / AP Photo/Charles DharapakБарак Обама
Барак Обама
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент США Барак Обама заявил в пятницу, что подписал указ о новых санкциях против Крыма, включающих полномасштабные меры против любой экономической активности, связанной с Крымом. Ряд известных деятелей из России, с востока Украины и из Крыма оказались в списке новых санкций. В списке, в частности, числятся прокурор Крыма Наталья Поклонская и лидеры ополченцев.

Президент США Барак Обама заявил в пятницу, что подписал указ о новых санкциях против России и присоединившегося к ней Крыма, включающих полномасштабные меры против любой экономической активности, связанной с Крымом.

"Указ запрещает новые инвестиции жителей США в Крымский регион Украины, импорт товаров, услуг, технологий в США из Крыма, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крымский регион Украины", — говорится в письме Обамы спикеру палаты представителей конгресса Джону Бейнеру.

Ряд известных деятелей из России, с востока Украины и из Крыма оказались в списке новых санкций США, обнародованных в пятницу.

В списке, в частности, числятся прокурор Крыма Наталья Поклонская, российский предприниматель Константин Малофеев, лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Олег Царев, Игорь Плотницкий и Александр Захарченко, командиры ополченцев Алексей Мозговой и Игорь Безлер, а также российский байкер Александр Залдостанов ("Хирург"). Им запрещен въезд в США, американские власти также постараются заблокировать любые активы этих людей, которые окажутся в пределах их досягаемости, и запретят гражданам США вести с ними какие-либо дела.

Полный список включенных в список санкций:

Владимир Антюфеев — первый вице-премьер ДНР.

Федор Березин — деятель ДНР, писатель-фантаст.

Игорь Безлер — один из командиров ополчения ДНР.

Павел Губарев — лидер "Народного ополчения Донбасса".

Александр Залдостанов — байкер, общественный деятель.

Александр Захарченко — глава ДНР, председатель Совета Министров ДНР.

Алексей Карякин — председатель Республиканского собрания ЛНР.

Александр Хряков — министр в правительстве ДНР.

Николай Козицын — лидер Союза казаков Области Войска Донского.

Константин Малофеев — российский предприниматель, управляющий партнер Marshall Capital Partners.

Алексей Мозговой — один из лидеров ополчения ЛНР.

Организации: Народное ополчение Донбасса, партия "Новороссия", общественная организация "Оплот", движение "Юго-Восток", молодежная автономная некоммерческая организация "Ночные волки", Компания "Профактор" (Макеевка), Marshall Capital Partners.