Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты США вторглись в воздушное пространство Финляндии?

© flickr.com / Tom HardinСамолет-заправщик KC-135 компании Boeing
Самолет-заправщик KC-135 компании Boeing
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Два американских военно-транспортных самолета предположительно нарушили воздушное пространство Финляндии к югу от Аландских островов, заявило в воскресенье Министерство обороны Финляндии. Американские самолеты находились в воздушном пространстве Финляндии около 15 минут.

Два американских военно-транспортных самолета предположительно нарушили воздушное пространство Финляндии к югу от Аландских островов, заявило в воскресенье Министерство обороны Финляндии.

Вероятное нарушение воздушного пространство имело место в 17 часов вечера к югу от Аландских островов. Американские военно-транспортные самолеты находились в воздушном пространстве Финляндии около 15 минут, рассказал новостной службе Yle пресс-секретарь Минобороны Макс Архиппайнен.

По данным Министерства обороны, самолеты следовали с востока на запад. Пограничная охрана Финляндии занимается расследованием инцидента. Архиппайнен сообщает, что за этот год это второй случай нарушения воздушного пространства Финляндии. В конце июня российский самолет залетел на территорию страны.