Сборная России проиграла Словакии на Евро-2016

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИгрок сборной Словакии Мартин Шкртел и игрок сборной России Олег Шатов в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами России и Словакии
Футбольная сборная России проиграла национальной команде Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Матч, проходивший в Лилле, закончился со счетом 2:1 в пользу словаков. За счет победы Словакия набрала три очка и догнала в группе Уэльс, а Россия с одним очком делит третье и четвертое место с Англией.

Футбольная сборная России проиграла национальной команде Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Матч, проходивший в Лилле, закончился со счетом 2:1 в пользу словаков. Счет на 32-й минуте открыл полузащитник словаков Владимир Вайс, а перед самым перерывом еще один полузащитник Марек Гамшик удвоил преимущество своей команды.

На 80-й минуте Россия сумела сократить отставание за счет гола вышедшего на замену Дениса Глушакова, замкнувшего головой фланговую передачу Олега Шатова.

В оставшееся время россияне провели еще серию опасных атак, но сравнять счет все же не сумели.

За счет победы Словакия набрала три очка и догнала в группе Уэльс, а Россия с одним очком делит третье и четвертое место с Англией. При этом у Англии и Уэльса есть матч в запасе: они играют между собой 16 июня.

Свой третий матч — против команды Уэльса — сборная России проведет 20 июня.