Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольные хулиганы против полиции

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французская полиция продолжает усмирять футбольных болельщиков. В ход пошли вертолеты, конные подразделения и слезоточивый газ. После столкновений в Марселе сборные России и Англии получили предупреждение от УЕФА. Но на этом беспорядки не закончились. В среду в Лилле арестовали 36 английских болельщиков. А несколько российских фанатов, скорее всего, будут депортированы.
© REUTERS / Pascal RossignolСтолкновения футбольных болельщиков с полицией в центре Лилля, 15 июня 2016 года. Стычки начались после матча между сборными России и Словакии (завершившегося победой Словакии со счетом 2:1).
Футбольные болельщики
Столкновения футбольных болельщиков с полицией в центре Лилля, 15 июня 2016 года. Стычки начались после матча между сборными России и Словакии (завершившегося победой Словакии со счетом 2:1).
1 / 12
© REUTERS / Pascal RossignolАнглийские фанаты преследуют российских в центре Лилля, где только что завершился матч Словакия — Россия. В Лилле французская полиция арестовала не меньше 36 английских фанатов. 16 человек попали в больницу.
Футбольные болельщики
Английские фанаты преследуют российских в центре Лилля, где только что завершился матч Словакия — Россия. В Лилле французская полиция арестовала не меньше 36 английских фанатов. 16 человек попали в больницу.
2 / 12
© REUTERS / Pascal RossignolФанаты Англии и Уэльса после относительно небольшой драки с российскими болельщиками в Лилле, которая завершилась с приездом полиции, 14 июня 2016 года. Масштабные столкновения с полицейскими начнутся на следующий день.
Футбольные болельщики
Фанаты Англии и Уэльса после относительно небольшой драки с российскими болельщиками в Лилле, которая завершилась с приездом полиции, 14 июня 2016 года. Масштабные столкновения с полицейскими начнутся на следующий день.
3 / 12
© REUTERS / Wolfgang RattayЗнак протеста английских фанатов против фанатов российских. Во время беспорядков в Лилле английские болельщики скандировали, обращаясь к полиции: «Мы все ненавидим Россию» и «Где вы были в Марселе?». А также бросали в полицейских бутылки со словами «Пожалуйста, не отправляйте нас домой!» (из-за поведения фанатов в Марселе УЕФА предупредила российскую и английскую сборные об условной дисквалификации).
Футбольные болельщики
Знак протеста английских фанатов против фанатов российских. Во время беспорядков в Лилле английские болельщики скандировали, обращаясь к полиции: «Мы все ненавидим Россию» и «Где вы были в Марселе?». А также бросали в полицейских бутылки со словами «Пожалуйста, не отправляйте нас домой!» (из-за поведения фанатов в Марселе УЕФА предупредила российскую и английскую сборные об условной дисквалификации).
4 / 12
© REUTERS / Jean-Paul PelissierСобытиям в Лилле предшествовали битвы футбольных хулиганов в Марселе, где проходил матч между Англией и Россией. На фото российский фанат выкрикивает оскорбления в адрес английских болельщиков. 10 июня 2016 года.
Футбольные болельщики
Событиям в Лилле предшествовали битвы футбольных хулиганов в Марселе, где проходил матч между Англией и Россией. На фото российский фанат выкрикивает оскорбления в адрес английских болельщиков. 10 июня 2016 года.
5 / 12
© REUTERS / Pascal RossignolПолицейские в Лилле с мячом, конфискованным у английских болельщиков.
Футбольные болельщики
Полицейские в Лилле с мячом, конфискованным у английских болельщиков.
6 / 12
© REUTERS / Wolfgang RattayПолицейские задерживают российского болельщика, 15 июня 2016 года.
Футбольные болельщики
Полицейские задерживают российского болельщика, 15 июня 2016 года.
7 / 12
© REUTERS / Benoit TessierФанаты Англии в Лилле, 15 июня 2016 года.
Футбольные болельщики
Фанаты Англии в Лилле, 15 июня 2016 года.
8 / 12
© REUTERS / Pascal RossignolАнглийские фанаты у входа в паб в Лилле.
Футбольные болельщики
Английские фанаты у входа в паб в Лилле.
9 / 12
© REUTERS / Jean-Paul PelissierДрака фанатов перед матчем сборных России и Англии в Марселе, 11 июня 2016 года.
Футбольные болельщики
Драка фанатов перед матчем сборных России и Англии в Марселе, 11 июня 2016 года.
10 / 12
© REUTERS / Eddie Keogh/LivepicАнглийские фанаты стараются уйти от неприятностей после окончания мачта Россия — Англия в Марселе.
Футбольные болельщики
Английские фанаты стараются уйти от неприятностей после окончания мачта Россия — Англия в Марселе.
11 / 12
© REUTERS / Eric GaillardЗадержанные в Манделье российские фанаты, которых подозревают в участии в беспорядках. На спине одного из них красуется не совсем удачный перевод фразы «Русские на сдаются».
Полиция задержала российского футбольного фаната
Задержанные в Манделье российские фанаты, которых подозревают в участии в беспорядках. На спине одного из них красуется не совсем удачный перевод фразы «Русские на сдаются».
12 / 12