Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что футбол, что Майдан — одно и то же

© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкУкраинские болельщики перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу
Украинские болельщики перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вытянуть на жилах матч, на крови и героизме вытянуть Майдан, а потом снова завалиться в болото и с позором обделаться. Мы незрелая нация, потому что не умеем работать системно. Нас хватает собраться на одну перемогу, а потом идет десяток бездарных поражений. И отсюда наше место в этом мире и в этой жизни. И не тешьте себя иллюзиями, что «вата» хуже, чем мы. По ним равняться, себя не уважать.

У нас, что футбол, что Майдан — получается одно и тоже. Вытянуть на жилах матч, на крови и героизме вытянуть Майдан, а потом снова завалиться в болото и с позором обделаться. Мы незрелая нация, потому что не умеем работать системно.

В чем было величие Лобановского? Он не был гением и футболистов у него гениальных не было, за исключением Шевченко. Но он умел работать системно, у него была цель, у него не было мелочей, он сам был организованным, и собирал вокруг себя таких же, как он. И была системная работа и были результаты. Он был человеком компетентным и не был вождем или пылким трибуном.

Нас хватает собраться на одну перемогу, а потом идет десяток бездарных поражений (сборная Украины потеряла шансы выйти в плей-офф Чемпионата Европы по футболу-2016 после двух поражений в отборочной группе — прим. ред.). И отсюда наше место в этом мире и в этой жизни. И не тешьте себя иллюзиями, что «вата» хуже, чем мы. По ним равняться, себя не уважать.