«Ростов» одержал победу над «Баварией» в Лиге чемпионов

Российский футбольный клуб «Ростов» на своем поле обыграл мюнхенскую «Баварию» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды. Счет в матче на 36-й минуте открыл полузащитник гостей Дуглас Коста. На 44-й минуте встречи нападающий ростовчан Сердар Азмун сравнял счет с пенальти.

Российский футбольный клуб «Ростов» на своем поле обыграл мюнхенскую «Баварию» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды.

Счет в матче на 36-й минуте открыл полузащитник гостей Дуглас Коста. На 44-й минуте встречи нападающий ростовчан Сердар Азмун сравнял счет с пенальти.

На 49-й минуте российский нападающий Дмитрий Полоз вывел свою команду вперед, но уже три минуты спустя Хуан Бернат снова сделал счет ничейным.

Точку в матче на 66-й минуте поставил полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа, забив гол со штрафного. За оставшееся время «Бавария» отыграться не сумела.

Таким образом, «Ростов» взял у действующего чемпиона Германии реванш за разгромное поражение в матче первого круга. Тогда российская команда, для которой это был первый в истории матч группового этапа Лиги чемпионов, проиграла на выезде со счетом 0:5.

Победа позволила «Ростову» как минимум временно единолично занять третью строчку в группе. Однако идущий четвертым ПСВ может снова его догнать, если сумеет сегодня обыграть на выезде мадридский «Атлетико».

«Ростов» и ПСВ борются за третье место, так как оно дает право продолжить выступление в еврокубках — правда, уже не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы. Математические шансы на выход в плей-офф ЛЧ обе команды уже потеряли.

В свою очередь и «Атлетико», и «Бавария» досрочно обеспечили себе место в плей-офф, причем мадридский клуб в четырех матчах набрал 12 очков из 12 возможных. В последнем туре «Атлетико» и «Бавария» сыграют между собой, а ПСВ примет на своем поле «Ростов».