Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс и его результаты в Цхинвальском регионе абсолютно нелегитимны

© AP Photo / Leli Blagonravova/Presidential Press Service Photo via APЗабор из колючей проволоки на границе Грузии и Южной Осетии
Забор из колючей проволоки на границе Грузии и Южной Осетии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Цхинвальский регион превратился в окруженное колючими заграждениями закрытое пространство. Исходя из этого, для Грузии и международного сообщества результаты так называемых президентских выборов в так называемой Южной Осетии не имеют никакой правовой силы. У этой акции нет ничего общего с волеизъявлением народа и его не может быть в тех условиях, когда большинство населения оказалось изгнанным из региона.

«Процесс, который имел место в Цхинвальском регионе, а также его результаты абсолютны нелегитимны и ясно, что международное сообщество их не признает», — так откликнулась госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданской интеграции Кетеван Цихелашвили на проведенные в «так называемой Южной Осетии» так называемые президентские выборы и «референдум».


Как отметила Цихелашвили, у этой акции нет ничего общего с волеизъявлением народа и его не может быть в тех условиях, когда большинство населения региона изгнана или покинуло регион.


«Цхинвальский регион превратился в окруженное колючими заграждениями закрытое пространство. Исходя из этого, для меня, нашего государства, международного сообщества результаты выборов не имеют никакой правовой силы. Разумеется, для меня важно, чтобы был мир и соблюдена безопасность для населения», — заявила Цихелашвили.


Министр выразила надежду, что абхазы и осетины осознают то, что все процессы, которые имеют место на протяжении последних лет, направлены «именно на де-факто аннексию». Цихелашвили надеется, что найдутся пути к рациональному сотрудничеству и примирению ради того, «чтобы у наших детей была наилучшая перспектива в будущем».