Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто не поедет на Олимпийские игры

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Олимпиада в Пхёнчхане стартовала, но по-прежнему то и дело можно услышать мнение, что смотреть там не на что. На редкость многие мировые звезды спорта пропускают главное спортивное событие этого года. Лучших российских спортсменов отстранили по решению суда, а целый ряд легендарных атлетов из других стран не смогли приехать из-за травм или других обстоятельств.
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРоссиянин Александр Овечкин многие годы считается одним из лучших хоккеистов в мире. Тем не менее на Олимпийских играх его не будет. НХЛ, в рамках которой Овечкин играет за Washington Capitals, не станет прерывать свои игры ради Олимпиады.
Хоккей. Кубок мира. Матч Россия - Финляндия
Россиянин Александр Овечкин многие годы считается одним из лучших хоккеистов в мире. Тем не менее на Олимпийских играх его не будет. НХЛ, в рамках которой Овечкин играет за Washington Capitals, не станет прерывать свои игры ради Олимпиады.
1 / 13
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВосемь золотых медалей, четыре серебра, одна бронза – таковы олимпийские достижения Уле Эйнара Бьёрндалена (Ole Einar Bjørndalen). И все же в этом году 44-летнему легендарному биатлонисту уже не было место в сильнейшей сборной Норвегии.
Уле-Эйнар Бьерндален (Норвегия)
Восемь золотых медалей, четыре серебра, одна бронза – таковы олимпийские достижения Уле Эйнара Бьёрндалена (Ole Einar Bjørndalen). И все же в этом году 44-летнему легендарному биатлонисту уже не было место в сильнейшей сборной Норвегии.
2 / 13
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийские фигуристы Ксения Столбова и Фёдор Климов по решению МОК не допущены до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Ксения Столбова и Фёдор Климов (Россия)
Российские фигуристы Ксения Столбова и Фёдор Климов по решению МОК не допущены до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
3 / 13
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийский биатлонист Антон Шипулин на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в немецком Рупольдинге. До участия в Олимпийских играх не допущен.
Российский биатлонист Антон Шипулин
Российский биатлонист Антон Шипулин на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в немецком Рупольдинге. До участия в Олимпийских играх не допущен.
4 / 13
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГабриэла Коукалова (Gabriela Koukalova) в прошлом сезоне стала чемпионкой мира в спринте. Но сейчас у чешской спортсменки возникли проблемы с ахилловым сухожилием и икроножной мышцей, так что ей пришлось досрочно завершить сезон.
Габриэла Коукалова (Чехия) во время тренировки на первом этапе Кубка мира по биатлону
Габриэла Коукалова (Gabriela Koukalova) в прошлом сезоне стала чемпионкой мира в спринте. Но сейчас у чешской спортсменки возникли проблемы с ахилловым сухожилием и икроножной мышцей, так что ей пришлось досрочно завершить сезон.
5 / 13
© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийский шорт-трекист Виктор Ан по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Российский шорт-трекист Виктор Ан
Российский шорт-трекист Виктор Ан по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
6 / 13
© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкФеликс Нойройтер (Felix Neureuther) был большой надеждой Германии на горнолыжных склонах Олимпиады-2018. Но конец мечтам положил разрыв крестообразной связки в ноябре.
Феликс Нойройтер (Германия) на трассе слалома
Феликс Нойройтер (Felix Neureuther) был большой надеждой Германии на горнолыжных склонах Олимпиады-2018. Но конец мечтам положил разрыв крестообразной связки в ноябре.
7 / 13
© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийский конькобежец Павел Кулижников по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Российский конькобежец Павел Кулижников
Российский конькобежец Павел Кулижников по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
8 / 13
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанкРоссийский скелетонист Александр Третьяков по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Александр Третьяков
Российский скелетонист Александр Третьяков по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
9 / 13
© AFP 2017 / Haakon Mosvold Larsen / NTB ScanpixСемикратная чемпионка мира Тереза Йохауг (Therese Johaug) все еще отстранена от соревнований за допинг, после того как воспользовалась мазью для губ с содержанием запрещенного вещества клостебол.
Норвежская лыжница Терезе Йохауг во время пресс-конференции в Осло, Норвегия
Семикратная чемпионка мира Тереза Йохауг (Therese Johaug) все еще отстранена от соревнований за допинг, после того как воспользовалась мазью для губ с содержанием запрещенного вещества клостебол.
10 / 13
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийский лыжник Сергей Устюгов по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Российский лыжник Сергей Устюгов
Российский лыжник Сергей Устюгов по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
11 / 13
© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНорвежская лыжная звезда Петтер Нортуг (Petter Northug), двукратный чемпион Олимпиады в Ванкувере 2010 года, в этом году упустил свой последний шанс отобраться в олимпийскую сборную из-за простуды.
Прогулка Петтера Нортуга по Красной площади
Норвежская лыжная звезда Петтер Нортуг (Petter Northug), двукратный чемпион Олимпиады в Ванкувере 2010 года, в этом году упустил свой последний шанс отобраться в олимпийскую сборную из-за простуды.
12 / 13
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийский лыжник Александр Легков по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Российский лыжник Александр Легков
Российский лыжник Александр Легков по решению МОК не допущен до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
13 / 13