Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему загорелся российский военный корабль? Эксперты утверждают: подобные возгорания - обычное явление

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкБольшой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" во время парада кораблей, посвященного Дню Военно-морского флота России, во Владивостоке. 30 июля 2017
Большой противолодочный корабль Адмирал Виноградов  во время парада кораблей, посвященного Дню Военно-морского флота России, во Владивостоке. 30 июля 2017
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавно на российском противолодочном корабле возник пожар. Этот случай доказывает, что у ВМФ России присутствуют довольно серьёзные проблемы. Российская армия испытывает трудности с финансированием, вследствие этого многие военные корабли содержатся ненадлежащим образом и не модернизируются, что сказывается на общей боеспособности российского военного флота.

Согласно официальным источникам, 2 февраля на российском противолодочном корабле Тихоокеанского флота возник пожар. Огонь был потушен, жертв и пострадавших нет. Может показаться, что это всего лишь незначительный инцидент, но все не так просто. Это происшествие свидетельствует о том, что у русского Тихоокеанского флота существует ряд проблем. В частности, корабль, на котором произошло возгорание, принадлежит к типу самых больших противолодочных кораблей ВМФ России, а также является единственным большим противолодочным кораблем с водоизмещением более восьми тысяч тонн, входящим в состав ВМФ России.

 

Этот случай доказывает, что у ВМФ России присутствуют довольно серьёзные управленческие проблемы, и наступил момент, когда игнорировать их уже нельзя. В последние годы у Российского ВМФ неоднократно возникали различные проблемы, также постоянно происходили авиакатастрофы, случались пожары. Все это свидетельствует о том, что те войска, что некогда составляли конкуренцию американскому морскому флоту, окончательно пришли в упадок.

 

Боеспособность российского ВМФ начала стремительно снижаться после распада Советского Союза. Тогда пять из шести военных авианосцев, принадлежавших России, были проданы, множество стратегических атомных подводных лодок также были выведены из эксплуатации. Таким образом, численность флота сократилась больше чем на 80%. Сокращённый советский флот из мировой военной силы превратился в региональный флот, хоть и сохранивший подводную мощь, но в реальности почти не имеющий других преимуществ.

 

В настоящее время российская армия испытывает трудности с финансированием. Вследствие этого многие военные корабли содержатся ненадлежащим образом и не модернизируются, что сказывается на общей боеспособности российского военного флота.

Обсуждение
Комментариев: 20
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
МужикКакойта
28 февраля 2018, 21:44
Когда "Кузнецов" плыл (в коем то веке) в Сирию, то весь мир думал, что там пожар, который из космоса было видно. Ан нет. Доплыл и назад отбуксировали. Так что рано еще наш ВМФ на свалку списывать!
jadefalcon
28 февраля 2018, 21:45
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Возгорание на корабле Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" произошло во время сварочных работ в одном из помещений машинного отделения, где не было важного оборудования, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в судостроительной отрасти. Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) "Маршал Шапошников" с 2015 года находится на ремонте. Его ведет судостроительный завод "Дальзавод" (Владивосток). "Во время сварочных работ загорелись деревянные леса. Велись огневые работы по подготовке фундамента под оборудование. Возгорание было в одном из помещений машинного отделения - оно было пустое, с демонтированной техникой", - сказал он. По словам источника, на другие помещения огонь не перекинулся. Начальник пресс-службы ТОФ Николай Воскресенский сообщил, что пожар ликвидирован, пострадавших нет. Возгорание не причинило значительного материального ущерба. По данным Воскресенского, пожар начался в пятницу в 2:45 по московскому времени в одном из носовых помещений при проведении сварочных работ. "Боекомплект и горюче-смазочные материалы на корабле отсутствуют", - подчеркнул представитель ТОФ. www.interfax.ru/russia/600250
МужикКакойта
28 февраля 2018, 22:00
jadefalcon, А как думаете, почему "Курск" утонул? Может тоже сварочные работы проводились? Верить в то, что там взорвался боекомплект без детонаторов может только повар не служивший в армии.
jadefalcon
1 марта 2018, 13:37
МужикКакойта, ну конечно, всё это происки рептилоидов.
a
abc15x
28 февраля 2018, 22:00
Реклама-покупайте китайское.
Э
ЭР
28 февраля 2018, 22:32
...трудно сказать про китайца что он задирает нос, по причине практического отсутствия последнего. Что-то последнее время желтопузые возомнили о себе лишку...
R
Rojer
28 февраля 2018, 22:48
Горазды, однако ж, глобальные выводы делать..
mig
28 февраля 2018, 23:15
Опять печатают эту паршивую газетёнку,скрытно сеющую раздор между странами.
bobjones
28 февраля 2018, 23:35
Похоже, очередные 2,5 млрд на "противодействие российской пропаганде" дошли до своих адресатов.
SSZ
1 марта 2018, 00:26
В статье нет ни одного слова про ремонт...
Александр Рыбакин
1 марта 2018, 07:09
Зачем? Надо ведь распространять, а не рефлексировать ;)
(ерж
1 марта 2018, 03:07
Сокращённый советский флот из мировой военной силы превратился в региональный флот - Вот и друг России, американский президент Обвма, утверждал, что Россия является региональной державой.
Александр Рыбакин
1 марта 2018, 07:04
ХохлоБРЕХЛО, это конечно понятно, что ты обязан хвалиться хозяйскими причандалами за неимением собственных. Но ты хотя бы делай это не так по идиотски как сейчас. В составе ВМФ России около 200 основных боевых надводных кораблей. В то время как во флоте мелкобритании (той самой, которая "правь морями") всего 33 основных боевых надводных корабля. Так что ты там блеял про региональную державу, хохлоБРЕХЛО?
(ерж
1 марта 2018, 08:18
ыбакин, Так что ты там блеял про региональную державу - Я приводил слова Обамы, который считает, что в сравнении с американским влиянием и мощью в мире, не его взгляд, Россия является региональной державой. Если хочешь сравнивать, то сравни с Америкой, а не Британией, которая является стратегическим союзником США, и при случае, в рамках НАТО, для своей защиты, может рассчитывать на её помощь.
Александр Рыбакин
1 марта 2018, 11:52
Один идиот ляпнул, другие повторяют. Это нормально... в среде идиотов ;) А что, хохлоБРЕХЛО, мелкобританскими причандалами тебе похвалиться не удалось, ты решило похвалиться пиндостанскими причандалами? ;)
u
urchin
1 марта 2018, 08:44
(ерж, о древнешумерец, на что рассчитывать может мелкобритания? на глубокую озабоченность?
l
liova01
1 марта 2018, 03:24
Это наши либеральные журналюги у китайцев научились отвязывать смысл заголовка от смысла текста статьи?
sergeev52197
1 марта 2018, 10:44
читаю эту газету, и заметил, что в последнее время появилось много китаезских статей против русского опк. очень неожиданно для азиятов работа по западной схеме, то есть организованная атака через прессу для достижения нужной цели. удивили.
C
Che
1 марта 2018, 11:33
Сравнили с Амерским флотом после их аварий в прошлом году которые даже в конгрессе слушались. Куча народу погибло, но закат флота почему то у нас. Во истину древнейшая профессия - журналист.
Рэнд
1 марта 2018, 15:27
Автор может не париться: финансирование тут не при чем. Просто выпивший российский мичман - страшное оружие. И мы с ним привычно справляемся. Плывите мимо.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем