Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С одной стороны, есть люди, готовые утверждать, что России по силам привести к власти президента США, заставить британцев проголосовать за Брексит и так далее. С другой, есть люди, считающие, что ФСБ — это пассивная организация, чьи сотрудники дремлют и бессмысленно рисуют каракули в своих кабинетах. Но что говорят о России подозрения в отравлении Сергея Скрипаля?

Если говорить о России, то мы живем в странные времена. С одной стороны, есть люди, готовые утверждать, что правительство и различные ведомства этой страны управляют абсолютно всем в нашем мире. Они заявляют, что России по силам привести к власти президента США, заставить британцев проголосовать за Брексит и так далее. С другой (о чем нам напоминают сторонники Джулиана Ассанжа), есть люди, считающие, что СВР и ФСБ — это пассивные и спокойные организации, чьи сотрудники дремлют и бессмысленно рисуют каракули в своих кабинетах.


Возможно, подозрения в отравлении Сергея Скрипаля в Уилтшире помогут вывести некоторых людей из плена иллюзий как с той, так и с другой стороны. Сегодня следует занять некую среднюю позицию, исходя из того, что российские службы продолжают действовать, что они не желают соблюдать интересы западных демократий, но в то же время не являются кукловодами мирового масштаба.