Франция превзошла Уругвай со счетом 2:0 и вышла в полуфинал ЧМ

Без нервного напряжения и с огромной легкостью Франция подтвердила свое право на участие в полуфинале ЧМ 2018. Уругвай активнее начал матч, но не реализовал голевые моменты. Французы же открыли счет на 40-й минуте после удара по воротам уругвайцев защитника Рафаэля Варана. Во втором тайме "Голубые" контролировали игру, и на 61-й минуте Гризманн удвоил преимущество Франции.

Без нервного напряжения и с огромной легкостью Франция подтвердила свое право на участие в полуфинале ЧМ 2018. Уругвай активнее начал матч, но не реализовал немногочисленные голевые моменты. Франция же открыла счет после розыгрыша штрафного. Французы открыли счет на 40-й минуте после удара по воротам уругвайцев защитника Рафаэля Варана, получившему передачу от нападающего Антуана Гризмана. Во втором тайме "Голубые" контролировали игру, и на 61-й минуте Гризманн удвоил преимущество Франции после результативной передачи от Корантена Толиссо — пусть не без помощи вратаря уругвайцев.

Эта ошибка Муслеры окончательно деморализовала Уругвай, и в оставшееся время ничего действительно опасного он создать не смог.

Сборная Франции вышла в итоге в полуфинал, одержав убедительную и красивую победу над командой Уругвая со счетом 2-0. Победную игру в 1/4 финала французы провели в пятницу вечером, 6 июля, в Нижнем Новгороде.

В полуфинале Франция сыграет с победителем матча Бразилия — Бельгия, который определится в Казани в пятницу поздно вечером. Бороться за выход в финал мундиаля французы будут 10 июля в Санкт-Петербурге.