Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Матч начался так, как мы ожидали. Русские терпеливо думали об обороне и в правильное время превращали правильную возможность в гол. Вратарь Хорватии Субашич стал звездой серии пенальти. Бесспорно, мы смотрели лучший матч Чемпионата мира. Этот четвертьфинал не отметился каким-либо неординарным событием. Потому что схватка Россия — Хорватия сама по себе была особым событием.

Один из редакторов нашей газеты Мехмет Чагры Давран (Mehmet Çağrı Davran) прокомментировал победу Хорватии над Россией по итогам серии пенальти и выход хорватской сборной в полуфинал.

Матч начался так, как мы ожидали. Русские терпеливо думали об обороне и в правильное время превращали правильную возможность в гол. Выдающийся гол Черышева из-за пределов штрафной после паса Дзюбы на 31-й минуте был как раз тем, что нужно. Хорваты, которые думали больше об атаке, но не желали попадаться на контратаках русских, сравняли счет на 40-й минуте в результате удара Крамарича (Kramaric) после грамотной передачи Манджукича (Mandzukic). С началом второго тайма было еще множество ярких запоминающих моментов…

Соперник — Англия

Когда наставник российской сборной Черчесов, поставив на 67-й минуте Смолова рядом с Дзюбой, усилил нападение, для меня это было совершенно неожиданно, но спустя 12 минут он заменил Дзюбу. То есть нацелился на дополнительное время и пенальти! И русские добились своего. Игра Виды (Vida) головой в овертайме окрылила хорватов, но гол головой на этот раз Фернандеса (Fernandes), российского футболиста бразильского происхождения, перевел матч в серию пенальти. По итогам послематчевых пенальти хорваты со счетом 4-3 вышли в полуфинал впервые с 1998 года (когда они заняли третье место) и теперь сразятся с Англией.

Вопрос матча

В какой-то момент в овертайме российский тренер Черчесов пытался мотивировать не столько свою команду, сколько болельщиков! Почему при такой атмосфере зритель не может сам себя мотивировать? Ты в четвертьфинале впервые за 48 лет.

Звезда матча

Конечно, это вратарь Хорватии Субашич (Subasic), который получил травму на 89-й минуте и, несмотря на повреждение, завершил матч. Он не только был автором чудосэйвов в овертайме, но и стал звездой серии пенальти.

Событие матча

Бесспорно, мы смотрели лучший матч Чемпионата мира. Этот четвертьфинал не отметился каким-либо неординарным событием. Потому что схватка Россия — Хорватия сама по себе была особым событием.

Короткий тезис

38-летний Игнашевич, который ради Чемпионата мира отказался от решения завершить карьеру в сборной, сыграл два подряд матча с овертаймами. Он забивал и послематчевые пенальти, до самого конца защищал честь формы российской сборной.