Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предупреждение от Путина: РФ показывает мощь в пропагандистском клипе, посвященном Дню ВВС

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Том Парфитт (Tom Parfitt) — Минутный видеоролик, опубликованный в социальных сетях Министерством обороны России, демонстрирует грозные оборонные возможности Москвы. Видео, сопровождающееся драматической музыкой, показывает множество российских военных самолетов, включая истребители и вертолеты. День ВВС России, который состоялся 12 августа, ежегодно проводится в России с 1997 года. Командующий ВВС России Андрей Юдин приветствовал президента Владимира Путина за инвестирование «крупных ресурсов» в военную сферу.

Он рассказал прокремлевскому информагентству ТАСС: «Государство очень многое делает для Воздушно-космических сил и, в частности, для ВВС. Мы получаем новые самолеты, высокоточное оружие, которое помогает нам успешно выполнять все поставленные государством задачи, в том числе и в борьбе с терроризмом». Он также аплодировал «непревзойденному стилю и мастерству» российских показательных групп высшего пилотажа — «Стрижей» и «Русских витязей».

Комментарии Юдина появились на следующий день после того, как министр обороны России Сергей Шойгу похвастался ростом численности Вооруженных сил. Но при этом он отверг опасения, что Владимир Путин может спровоцировать Третью мировую войну, заявив, что Россия готова к «диалогу» с НАТО. «Мы открыты для диалога. Мы готовы к нормальному сотрудничеству, но не с позиции силы. Мы не собираемся никому угрожать. Мы не собираемся ни с кем начинать войну, подчеркнул он. — Мы делаем огромную работу по восстановлению нашей армии. Да, прошло время, когда у нас не было ни средств, ни времени на армию. Теперь у нас совершенно другая армия».

Напряженность между Россией и Западом резко возросла после отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери в марте. Более 100 российских дипломатов были высланы через США и Европу после того, как международное сообщество обвинило Москву в нападении. Этот шаг ознаменовал крупнейшую высылку российских дипломатов с Запада в разгар холодной войны. Россия неоднократно отрицала ответственность за отравление господина Скрипаля и его дочери Юлии.

 

Обсуждение
Комментариев: 17
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Donpedro
13 августа 2018, 16:10
Хороший ролик.
Сева
13 августа 2018, 16:28
Можно было просто последний абзац написать и не париться...
A
Allgood
13 августа 2018, 21:32
Сева, как раз этот абзац и не написан. Копи-паст.
mig
13 августа 2018, 16:35
Напряженность между Россией и Западом резко возросла после отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери в марте. --------------------------------------------------- Никто на Западе не верит в отравление,но все делают вид,что верят.
Flight54321
13 августа 2018, 17:13
mig, тут Вы коннчно не правы. Есть люди, которые действительно верят, НО те кто умеет совмещать факты и думать, то видит нестыковки в версии об отравлении. Если Вы хотите от других точности в формулировках, сами старайтесь формулировать корректно. Ну хотя бы: Никто из здравомыслящих не верит и т.д.
s
strokа07
13 августа 2018, 21:39
Flight54321, люди, кто умеет совмещать факты и думать, знает, что алюминиевыми пустотелыми самолетами нельзя разрушить небоскребы, и что сталь под давлением закрутится винтом но в пыль не превратится. Однако сильно это помогло?
Птичка
13 августа 2018, 16:49
Да не бздите, бриты! Это просто красивый ролик. Потому что некрасивые же самолеты не летают.
Serg.ham
13 августа 2018, 16:57
Гурузины и прочие скакуасы! Англичанам наср...ть на вас. Главная причина напряжённых отношений Запада и России - "отравление" в Солсбери!
v
vneizvestnyi
13 августа 2018, 17:52
Жим, жим шакалы?
Суровый волгоградский слесарь
13 августа 2018, 20:30
Раньше показывали сколько урожая собрали, и рассказывали сколько корова даёт молока. Сейчас всем гордится этим!
С
Санта-Клаус
13 августа 2018, 20:38
там конечно не говорится, что самолеты и вертолеты будут добивать противника после ядерного удара...ну это какбэ в уме
p
popstepanov
13 августа 2018, 21:12
ВВС России с праздником!
Ё
ЁшкинКот
13 августа 2018, 22:10
Если это не пропаганда и грубые штампы то что? "Видео, сопровождающееся драматической музыкой..." "рассказал прокремлевскому информагентству ТАСС..." "Сергей Шойгу похвастался ростом численности Вооруженных сил..." "Владимир Путин может спровоцировать Третью мировую войну..." "резко возросла после отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля..."
Grifon
13 августа 2018, 23:17
ЁшкинКот, позывы на акты дефекации.
GreyCat
14 августа 2018, 03:45
ЁшкинКот, это банальный страх. Чувствуют, что приходит час расплаты.
В
Веблен
14 августа 2018, 01:36
"Командующий ВВС России Андрей Юдин приветствовал президента Владимира Путина за инвестирование «крупных ресурсов» в военную сферу". На мой взгляд,Командующий ВВС России сказал правильные слова. Тем не менее, опираясь на данные СМИ и ситуационное прогнозирование, хотелось бы отметить, что оборонный бюджет России вполне может быть оценен, как заниженный ~ на 15% и более.
Villy_Churak
14 августа 2018, 10:57
Мне кажется видеоролик рассчитан на российских юношей, которым стоит мечтать о небе. И всего то... Остальное - паранойя потенциальных агрессоров. Когда-то и я мечтал о небе. И космосе. Даже пошёл на медкомиссию. Не прошёл. Не стал лётчиком. Но стал авиационным инженером. Это нормально для юноши стремиться в космонавты. И патологично - с юности стремиться в юристы или бухгалтеры.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем