Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что из его ведомства уволены все сотрудники — выпускники МГИМО и дипломатов, работавших в «коммунистических ведомствах», сообщает PolskieRadio. «Сейчас на руководящих должностях в стране и за рубежом нет тех, кто работал в коммунистических ведомствах или был выпускником московского МГИМО», — заявил министр.

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что из его ведомства уволены все сотрудники — выпускники МГИМО и дипломатов, работавших в «коммунистических ведомствах», сообщает Polskie Radio.

«Сейчас на руководящих должностях в стране и за рубежом нет тех, кто работал в коммунистических ведомствах или был выпускником московского МГИМО. Мы можем сказать, что управленческая команда министерства изменена почти на сто процентов», — заявил министр Яцек Чапутович во время мероприятия в Дипломатической академии МИД Польши.

По словам чиновника, 86 из 101 посла уже заменены или это произойдет в ближайшее время. Почти все из 111 директоров департаментов и 46 их заместителей уже сменились.