Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sohu (Китай): В России мусульман больше, чем где-либо в Европе, исламизируется ли она до конца?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На данный момент мы наблюдаем активную исламизацию Европы, в России этот процесс проходит тоже быстро, в ней проживает самый большой процент мусульманского населения. Издание «Соху» задается вопросом: станет ли она мусульманской страной? На самом деле, Россия уже пережила этот период, он был во времена СССР, и тогда страна успешно решила эту проблему. Но справится ли Европа, которая столкнулась с потоком беженцев?

С точки зрения мировой истории самым быстрым и эффективным способом завоевания страны или определенного региона является подчинение и переубеждение населения. Как только изменится демографическая структура населения, тогда и вся территория будет полностью присоединена. Так всегда было с мировыми религиями, в особенности с исламом. На данный момент мы наблюдаем активную исламизацию Европы, в России она происходит особенно быстро, в ней проживает самый большой процент мусульманского населения. И возникает вопрос: станет ли она мусульманской страной в течение нескольких десятилетий?

Фактически самый быстрый период «мусульманизации» России происходил в советское время. Тогда в пределах страны находилось около 60 миллионов человек из Центральной Азии, а также из Кавказских регионов и из Азербайджана, если к этому числу прибавить еще мусульман, проживающих на территории России, то по приблизительным подсчетам мусульманское население всего Советского Союза превышало 100 миллионов человек, что составляло почти половину населения страны. Из-за этого правительство постоянно проводило атеистическую пропаганду для размытия религиозных барьеров и для устранения опасности, которая могла быть вызвана религиозными противоречиями.

Советский Союз столкнулся с очень серьезной проблемой из-за высокого уровня рождаемости мусульманского населения по сравнению с другими народами, и их доля постоянно росла. Из-за такой ситуации Советский Союз начал опасаться, что через 5-10 лет мусульманское население будет превосходить по численности другие народы, и, в конечном счете, станет полностью мусульманским. Но после распада Советского Союза в 1991 году в Россия освободилась от большой части мусульманского населения, уменьшив ее долю с половины до 17%.

Однако после периода 20-летнего стремительного развития доля мусульманского населения России быстро увеличилась до 20%, составив почти 27 миллионов, и она концентрируется в некоторых важных частях России, таких как экономически развитая Республика Татарстан, Республика Ингушетия, а также более десятка республик, где преобладает мусульманское население.

Сейчас Россия столкнулась с огромной проблемой народонаселения. Во-первых, основная этническая группа россиян не хочет рожать. Они не только не хотят рожать, но и уезжают из страны, потому что не довольны внутренней ситуацией и концентрацией мусульман в стране. Доля основной этнической группы России снижается, поэтому правительство старается проводить политику по повышению рождаемости, но народ не подкупить даже этим.

Второй и более серьезный вопрос заключается в том, что рождаемость мусульманского населения значительно возросла благодаря религиозным принципам и политике рождаемости в России. На самом деле, для мусульманской семьи вполне нормально иметь 8 детей. Многие западные эксперты обеспокоены тем, что Россия в скором времени станет первой мусульманской страной послевоенного периода.

Из-за современного ритма жизни все очень быстро меняется, и через несколько десятилетий мусульманское население будет преобладать над русским. Мы не знаем, действительно ли Россия станет такой страной или все же будет поддерживать статус сильного и боевого народа? Исторически можно проследить закономерность развития государств: если в стране мусульманское население преобладает над местным, это неизбежно ведет к беспорядкам и расколу.

Так было и в Кот-д'Ивуаре, жемчужине Западной Африки. Изначально это была христианская страна. Когда там мусульман стало больше, чем местных жителей, то начался распад и распри. То же самое произошло и Ливане, богатой стране Ближнего Востока. Страна по-прежнему расколота на две части. Для России это также может стать началом раскола страны.

Обсуждение
Комментариев: 51
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Григорий s
10 октября 2018, 09:10
Россия с исламом уже 1000 лет если не боле так или иначе ,а в ойропе окромя реконкисты и не было ничего т.е. у вас нет иммунитета дорогие....
Атеизм это тонкий слой льда
10 октября 2018, 10:09
Григорий s, уже 1000 лет мусульмане не составляли более половины населения непосредственно на территории РФ. Как только их кол-во перевалит за половину - начнутся распри, попытки мусульман установить свои правила, приблизить законы к шариату и т.д Это просто неизбежно, это суть их "культуры". Раскол неизбежен.
Забаненный
10 октября 2018, 10:38
Ерунда. Какая половина, если их пока нет и 20%?
harlequin
10 октября 2018, 11:50
Атеизм это тонкий слой льда, Христианство со временем менялось, становилось более терпимым, изменится и ислам, это тоже неизбежность.
Григорий s
10 октября 2018, 14:09
Атеизм это тонкий слой льда, кто знает поживём-увидим
Антихохол
10 октября 2018, 09:20
Этот вопрос нужно решать как-то. Исламизация означает остановку интеллектуального и технологического прогресса.
kolgudaev
10 октября 2018, 17:42
Антихохол, сначала преобладание мусульман над остальными религиями, затем смена элит на людей с происламскими взглядами на уклад жизни - и вот православная страна становится объектом межрелигиозной розни с последующими войнами с остановкой интеллектуального и технологического прогресса.
kolik_1987
10 октября 2018, 09:31
У меня половина знакомых мусульмане и никаких конфликтов из за веры не было. Не надо путать правоверных мусульман с обычным быдлом которому только повод нужен для мордобоя
Зараза
10 октября 2018, 09:32
Что-то никакого противовеса государство не придумало против усиливающейся религиозности. Это может привести к непредсказуемым последствиям.
З
Зомбиящик
10 октября 2018, 10:06
Настало время придумать новую религию,которая смогла бы объединить христиан с мусульманами.Должен появиться новый "мессия" который начнет раскачивать эту тему.Ну и средства на эти цели как в военное время.За этим будущее.
a
altin
10 октября 2018, 11:28
Зомбиящик, такая религия была, и называлась она коммунизм.
З
Зомбиящик
10 октября 2018, 13:47
altin, какая же это религия коммунизм?Это психическое заболевание.И слава богу быстро излечились.
m
m.f
10 октября 2018, 10:32
Киты распереживались, что с севера их будут любить муслики))
جندي بوتين الهجين
10 октября 2018, 10:40
Российские мусульмане - такие мусульмане... Где еще можно увидеть на улице девушку-как-бы-мусульманку в джинсах и с распущенными волосами, которая в ответ на ваше замечание обиженно скажет вам, что она "не арабка, чтобы ходить тут в никабе, и вообще у нас светская страна"? А ведь есть примеры и похлеще. Ну где кроме России вы бы узнали о дивном обычае в одной из республик во время застолья встать и выпить "за Пророка"? :) Просьба не путать российских суфиев с ближневосточными салафитами. Это все равно что сравнивать православных христиан с испанскими католиками времен Торквемады. Ваххабизм - злейший враг наших суфиев, и большинство зверских обычаев, приписываемых исламу, свойственны как раз этой секте.
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 10:43
viktor-strel, кормить этих троих детей будете Вы?
viktor-strel
10 октября 2018, 10:55
Sаevam_Iram, моих - я.
Александр Рыбакин
10 октября 2018, 12:25
Что ви так возбудились, сявка-сифилитик? Увидели слово, которого вам с вашим недугом уже нельзя? ;)
Пенсий нет, но вы держитесь
10 октября 2018, 10:43
Российская власть своими действиями сами ведут к исламизации России: стимулирует посредством пенсионной реформы рождаемость, к которой более склонны именно мусульмане, датируют, наиболее высокими темпами, именно исламские регионы, подчас за счет регионов с преобладающим русским населением, а не так давно, так и вообще передали одному региону нефтеперерабатывающий завод, за который попросил президента РФ, очень авторитетный лидер исламского региона. Надо признать, политика в этом направлении даёт хорошие плоды, доля нерусского населения растёт в общей структуре населения России, а если взять Москву, то это один из самых исламских городов России: огромная мечеть, миллионы мусульман, живущих там и гостей из южных государств СНГ.
Александр Рыбакин
10 октября 2018, 12:35
О, хохлоБРЕХЛО не могло не отметиться ;) По пунктам: - стимулирует посредством пенсионной реформы рождаемость Это как? - к которой более склонны именно мусульмане А без пенсионной реформы они не склонны? - передали одному региону нефтеперерабатывающий завод Чо, прямо демонтировали колонны, оборудование, насосы и отвезли в эту республику? - а если взять Москву, то это один из самых исламских городов России Да, ну? И сколько же там мусульман в процентном отношении к населению, хохлоБРЕХЛО? ;)
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 10:46
После "рывка" Вовки, смертность в России превысила рождаемость. При этом, рождаемость в дотационных, мусульманских регионах бьёт все рекорды. Добавим сюда десяток-другой миллионов мигрантов и получим, через 50-60 лет, Россию под полумесяцем.
четослышал
10 октября 2018, 11:20
Sаevam_Iram, вот как щаз помню прекрасные демографические показатели позднего демокурата Горбачева и нового дЭмокурата Ельцина!! а про полумесяц: поинтересуйтесь сколько времени ислам есть на территории России.
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 12:15
четослышал, при Горби рождаемость росла. Плохо помните показатели, плохо. :)
GreyCat
10 октября 2018, 12:16
Sаevam_Iram, все мрием? Мирия дурачка особенно забавляет. Учите историю.
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 12:18
GreyCat, какую историю? О старце Вове, который обещал создать 15млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году? Где можно глянуть хотя бы на 5 миллионов таких мест? :)
Александр Рыбакин
10 октября 2018, 12:31
А как ви можете увидеть рабочие места, сявка-сифилитик, если вас из венлечебницы уже отпускают только помыться и погадить на ИноСМИ? ;)
четослышал
10 октября 2018, 12:20
Sаevam_Iram, я их не помните, я тогда жили. единственный всплеск был при антиалкогольной компании. Но и тогда русские как национальность сокращались. прирост "русских" шел только через смешанные браки. они после сразу стали титульными нациями
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 12:41
четослышал, таки был всплеск? Ой-вей! Сейчас Вовка разрешит продавать алкоголь после 23-00 и на автозаправках, и рождаемость взлетит! :)
GreyCat
10 октября 2018, 12:32
какую историю? --------- Sаevam_Iram, вопросов больше не имею. Это только у сирых и убогих имеется несколько историй на разные случаи жизни.
четослышал
10 октября 2018, 12:59
Sаevam_Iram, Прочтите внимательно мой пост! понимаю, Вам трудно, но попросите чтобы Вам старшие товарищи прочитали. Там ясно сказано, что русские сокращались. Всплеск был зафиксирован и когда Чубайс по Центральной России свет на 3 дня погасил. Хотите так? или Чубайсу памятник поставить?
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 13:21
четослышал, Чубайсу памятник поставит Вовка, и сделает это без моей помощи. Всплеск был. Он был на фоне Вашего утверждения о сокращении. :)
четослышал
10 октября 2018, 13:56
Sаevam_Iram, что ж всплеск Вашего тупизма на общем уровне Вашей прогрессирующей безграмотности был... и, похоже, еще есть. Ну не уподобляйтесь Дадашке-2! Лучше вспомните старого Дадая, который хоть и был укром, но был 1 вменяемым 2 всегда старался найти аргументы в споре. А темпы вымирания русских при Горбачеве и Ельцине гораздо выше нынешних
s
stankach
10 октября 2018, 10:51
Во все времена главный поставщик людских ресурсов и талантливых самородков - село. Убивая село мы убиваем демографию напрочь. Материнский капитал для города - пустая трата денег. Его нужно увеличить и давать только сельским семьям. Эффективность вложения денег увеличится на порядок. А консервативность села только улучшит мораль и нравственность.
s
stankach
10 октября 2018, 10:56
и на селе деньги давать с первого ребенка.
S
Sulako
10 октября 2018, 10:57
stankach, А что, в мире наблюдается недостаток аграрных сверхдержав? Вон, украинцы мощно вливаются в их число. Или Вы предполагаете, что тракторист, между пахатой и уборкой, микросхемы ваять будет? Даже глупости лучше городить с умом.
U
Ukashy
10 октября 2018, 11:36
Sulako, Не тракторист, а его дети. Они способнее и трудолюбивее, чем городские дети. Он прав.
s
stankach
10 октября 2018, 11:41
Sulako, дети этого тракториста по природным способностям, правильно развитым в хорошей сельской школе по советской методике,заткнут за пояс 99,9 малохольных городских детей, не видящих ничего, кроме экрана смартфона. Деградация города хорошо видна в Москве. Среди руководителей среднего звена, а это будушее страны, 9 из 10 не москвичи. Практически все получили высшее образование на бюджете. Поэтому умности тоже лучше городить с умом.
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 11:01
stankach, в Кремль напишите. Вовка, за 19 лет рывков и вставаний сколен, так и не понял этой прописной истины.
четослышал
10 октября 2018, 11:22
Sаevam_Iram, Сява! Вам так хочется в 90-е? нормальным людям такого не хочется
Sаevam_Iram
10 октября 2018, 12:20
четослышал, таки уже! Вы что, новостей не читаете? Народ нищий, то тут, то там убивают бизнесменов, разваливается инфраструктура. 90 уже здесь. От чего вас спасал Вовка все эти 19 лет, понятия не имею.
Александр Рыбакин
10 октября 2018, 12:26
Народ нищий, сявка-сифилитик? А это разве не ви, скрипя остатками ваших гнилых пеньков, признали, что при Путине благосостояние россиян выросло вдвое? "Всего лишь вдвое", если цитировать точно ;)
К
КомментатоP
10 октября 2018, 13:45
stankach, ага, давайте плодить нищету и алкоголиков с наркоманами, за бюджетный счет )) Село уже давно не то каким было сотню лет назад при царе горохе, еще в советские временя село фактически вымерло, что просто так что ли городских на уборку урожая вечно гоняли? Селюки стали ленивым нищим быдлом, не будет от таких не самородков ни людских ресурсов )) Так что завязывайте бредить ))
V
Vladikk
10 октября 2018, 11:04
Во-первых, в России мусульман ну никак не больше 6-7 миллионов. Просто посчитайте количество "мусульманских" республик, их население, а потом отбавьте русских, которых там зачастую больше половины. Во-вторых, как можно сравнить российский "домашний", "формальный" ислам с европейским агрессивным, активным исламом?
W.C.SpiritOnOff
10 октября 2018, 11:27
Похоже, ползучая исламизация России (автор еще забыл миллионы гастеров, временно проживающих в России на постоянной основе) заботит кого угодно, Европу, Китай, но только не Путина. Я уж не говорю про депутатов, особенно от "Единой России", на зарплаты и пенсии которых исламизация не влияет. Это редчайшая проблема, в решении которой для нас может быть полезен... Израиль.
igris
10 октября 2018, 11:39
Я думаю китайцу (если это пишет китаец?) лучше писать на тему уйгуров.
D
Da=da
10 октября 2018, 13:38
igris, Доля китайского населения растет даже в уйгурском округе.
igris
12 октября 2018, 01:08
Da=da, К чему запись? Хотите получить в подарок калькулятор? Не подарю.
U
Ukashy
10 октября 2018, 11:42
Не совсем ясно. Ислам на территории РФ появилась раньше христианство. Сначала они имели христанутых, потом христанутые имели мусульманутых, скоро вновь изменятся роли. Так сказать вечная диффузия, так и живём пару тыщ лет.
GreyCat
10 октября 2018, 12:15
Многие западные эксперты обеспокоены тем, что Россия в скором времени станет первой мусульманской страной послевоенного периода. ---------- Не тем западные эксперты обеспокоены. Им бы себя обратится и подумать. Россия давно уже многонациональная страна и этот процесс устаканился в основном. А вот про европейские страны и мигрантов такое не скажешь.
V
Vladikk
10 октября 2018, 14:03
КомментатоP, все правильно говорите) В молодости, и мы грешим ;-) Но все же, мы - христиане, в Завете с Христом. И кто Завет воспринимает всерьез, борется с грехами...
b
bigrusl
10 октября 2018, 16:26
КомментатоP, 7,2 миллиона только на Северном Кавказе, так что считай
К
Кольский
10 октября 2018, 17:12
я так понимаю китайса все население союзных республик записал в мусульмане , иначе откуда он выкопал 100 млн. мусульман в ссср
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем