Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20190605/245215893.html
Обозреватель: украинские спортсмены поддержали сборную России
Обозреватель: украинские спортсмены поддержали сборную России
Обозреватель: украинские спортсмены поддержали сборную России
Рассказывая историю о том, как украинские спортсмены из молодежной сборной по футболу болели за сборную России по хоккею на чемпионате мира в Братиславе и... | 05.06.2019, ИноСМИ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рассказывая историю о том, как украинские спортсмены из молодежной сборной по футболу болели за сборную России по хоккею на чемпионате мира в Братиславе и поддерживали россиян, «Обозреватель» пытается привнести политику в отношения спортсменов и доказать, что все было не так радужно и вся эта история якобы сильно приукрашена.
Только важное
Украинские спортсмены из молодежной сборной по футболу поддерживали сборную России по хоккею и выражали свое восхищение россиянами. Издание «Спортс.ру» (Sports.ru) пишет, что «молодежки» России и Украины жили в одной гостинице во время турнира по футболу «Словаки кап» (Slovakia Cup), прошедшего в Братиславе.
Так, украинский футболист Иван Литвиненко признался, что болел за российских хоккеистов на чемпионате мира по хоккею. «Та какая политика? Мы об этом даже не думали, сразу нормально общались. Они такие же, как и мы. Жили вместе, кушали рядом, болтали на разные темы, в основном о футболе: какой уровень чемпионата, какие зарплаты. Все позитивно было. Играли в теннис и бильярд, вместе купались в бассейне. Обменялись контактами», — рассказал украинец.
Литвиненко добавил, что вместе с россиянами смотрел хоккейный матч между сборными РФ и США и поддерживал российскую команду. «Ну как — лично я переживал и радовался шайбам, другие наши пацаны тоже», — добавил он. Позже на странице известного украинского журналиста Константина Андриюка Литвиненко заявил, что росСМИ приукрасили историю. «Не все так тепло было как хотелось бы ребятам из России! Если они наш стеб в свой адрес восприняли как теплые слова, то, что я могу поделать! Мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что и по чьей вине творится у нас на востоке страны!» — написал футболист.
В свою очередь защитник сборной Украины Владислав Мудрык назвал игроков сборной России «классными». «Все пацаны — классные. Все было шикарно. Общались с ними, команда у них сильная!» — делился украинец.
18-летний Литвиненко является игроком украинского клуба «Днепр-1». В сезоне 2019/20 команда будет выступать в украинской Премьер-лиге. Мудрык выступает за ФК «Карпаты».
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.