Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон: у НАТО наступила смерть мозга (The Economist)

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк19 августа 2019. Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в резиденции президента Франции "Форт Брегансон".
19 августа 2019. Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в резиденции президента Франции Форт Брегансон.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в четверг в интервью журналу The Economist, что у НАТО наступила смерть мозга, и посетовал на нехватку координации между США и европейскими союзниками, а также на агрессивные шаги члена альянса Турции в Сирии.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в четверг в интервью журналу The Economist, что у НАТО наступила смерть мозга, и посетовал на нехватку координации между США и европейскими союзниками, а также на агрессивные шаги члена альянса Турции в Сирии.

«То, чем мы сейчас занимаемся, это смерть мозга НАТО, — сказал Макрон. — Между США и их союзниками в НАТО отсутствует какая-либо координация по принятию стратегических решений. Ее просто нет».

Также президент Франции указал на «нескоординированный агрессивный шаг, предпринятый еще одним союзником НАТО, Турцией, в регионе, где на карту поставлены наши интересы».