Sporting News (США): российские хоккеисты вышли в финал МЧМ

© РИА Новости Крис Бэрри / Перейти в фотобанкХоккей. Молодежный чемпионат мира. Полуфинал. Матч Швеция — Россия
Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Полуфинал. Матч Швеция — Россия
Сборная России обыграла Швецию в овертайме и вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею. Основное время закончилось со счетом 4:4. Пятую шайбу россияне забили в дополнительное время.

Сборная России обыграла Швецию в овертайме и вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею. Последний раз Швеция выигрывала золото в 2012 году, а Россия — годом ранее. Обе команды рассчитывали вернуть лидирующие позиции в соревнованиях.

Основное время закончилось со счетом 4:4. Пятую шайбу россияне забили в оветайме.

Шведы [до этого матча] еще не проиграли ни одной игры и легко разгромили хозяев чемрионта — чехов — в четвертьфинале, передает Sporting News.