Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Postimees (Эстония): врач не исключает, что в русскоязычной общине covid-19 распространяется сильнее

© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкМолодые люди в национальных костюмах в Таллине
Молодые люди в национальных костюмах в Таллине - ИноСМИ, 1920, 05.10.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Русскоязычные жители Эстонии чаще заражаются короновирусом covid-19 по сравнению с Эстонцами. По мнению эксперта, это связано с худшей доступностью актуальной информации среди русскоязычной общины. Вторая проблема заключается в том, что в случае болезни люди боятся остаться дома и потерять деньги.

Глава медицинского штаба Департамента здоровья [Эстонии] доктор Аркадий Попов сказал сегодня в передаче Terevisioon, что в условиях роста числа зараженных коронавирусом жители Эстонии должны привыкнуть к защитной маске как к профилактической мере. По его словам, covid-19 может сильно распространиться в русскоязычной общине именно из-за противоречивой информации.

Сейчас вирус особенно распространился в Ида-Вирумаа и Таллине среди русскоязычных и, по словам Попова, нельзя исключать, что частично это может быть связано с худшей доступностью актуальной информации.

Пообщавшись как с семейными врачами, так и с обычными людьми, Попов пришел к выводу, что люди знают, что covid-19 опасен, но поскольку ситуация сейчас такова, что немногие госпитализированы, возникает обманчивое чувство безопасности, что ничего не случится.

Вторая проблема заключается в том, что в случае болезни люди боятся остаться дома и потерять деньги. «К сожалению, это очень важный фактор, с которым мы должны считаться, и это невозможно игнорировать», — заключил он.