Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): Роберт де Ниро сравнил Трампа с Гитлером

© AP Photo / Rebecca BlackwellПикет у американского посольства в Мехико
Пикет у американского посольства в Мехико - ИноСМИ, 1920, 10.11.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Голливудский актер Роберт де Ниро выразил недоумение в связи с тем, что более 71 миллиона американцев проголосовали на выборах президента за идущего на второй срок Дональда Трампа, сообщает Fox News. Он заявил, что Трамп на посту президента действовал по тому же сценарию, что Гитлер и Муссолини.

77-летний голливудский актер Роберт де Ниро выразил недоумение в связи с тем, что более 71 миллиона американцев проголосовали на выборах президента за идущего на второй срок Дональда Трампа, сообщает Fox News.

Де Ниро критикует Трампа с первого дня его вступления в должность четыре года назад. Он неоднократно обвинял его в авторитаризме и попытках подражать диктаторам. «Это тот же сценарий, что у Гитлера и Муссолини… Вот что они собираются сделать для народа: вернуть Германии былое величие, вернуть Италии былое величие, вернуть Америке былое величие… Они взывают к худшим предрассудкам, худшим слабостям общества, вместо того чтобы возглавить, вести за собой, быть примером для подражания».

«Слава богу, мы от этого избавились», — добавил актер и выразил радость, что теперь страна пойдет другим путем, «слава богу, с Байденом».