Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Focus (Германия): банковский сектор в России более стабилен, чем в США и Европе

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкСбербанк открыл первый офис в новом формате
Сбербанк открыл первый офис в новом формате - ИноСМИ, 1920, 24.11.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Управляющий активами Герхард Массенбауэр высоко оценил российские банки с точки зрения инвестиций. По его мнению, банковский сектор в России сейчас более стабилен и безопасен, чем в США и Европе. Что касается конкретных компаний, то Массенбауэр делает ставку на Газпром. Об этом сообщает Focus.

Управляющий активами Герхард Массенбауэр (Gerhard Massenbauer) высоко оценил российские банки с точки зрения инвестиций. По его мнению, банковский сектор в России сейчас более стабилен и безопасен, чем в США и Европе. Об этом сообщает журнал Focus.

Также Массенбауэр отметил, что у России сейчас хорошие позиции. У нее такой же фонд благосостояния, как у Норвегии, и поэтому специалисту неясно, почему российский рубль слаб и находится на уровне бразильского реала. Кроме того, у России нет долгов, подчеркнул Массенбауэр.

Что касается конкретных компаний, то Массенбауэр делает ставку на российский Газпром. Несмотря на нынешние проволочки с «Северным потоком — 2», которые эксперт, однако, считает краткосрочными, Газпром предлагает хорошие возможности для инвесторов.

Европа, Китай, а также Турция будут продолжать покупать газ у Газпрома, если смогут, считает Массенбауэр.