Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Svenska Dagbladet (Швеция): шведский лыжник хочет тренироваться с Большуновым — в России

© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛыжные гонки. Тур де Ски. Мужчины. Масс-старт
Лыжные гонки. Тур де Ски. Мужчины. Масс-старт - ИноСМИ, 1920, 30.01.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Швед Вильям Порома заявил, что хотел бы потренироваться с российским лыжником Александром Большуновым. В последнее время многие задаются вопросом, как тренируется Александр Большунов и почему он так хорош, что делает его таким хорошим, отмечает издание.

Вильям Поромаа (William Poromaa) хотел бы поехать в Россию тренироваться с лучшим лыжником мира Александром Большуновым.

«Да, если меня пригласят, я готов поехать на три месяца и тренироваться», — говорит Вильям Поромаа, заняв 24-е место на этапе Фалуне и отстав от россиянина на 2:14.

В последнее время многие задаются вопросом, как тренируется Александр Большунов и почему он так хорош, что делает его таким хорошим.

В интервью шведскому новостному агентству TT год назад он послал шведским лыжникам следующее приветствие:

«Вы всегда можете приехать в Россию и посмотреть, как я тренируюсь. Особенно летом. Тогда я занимаюсь очень интенсивно, прямо до полусмерти. Зато зимой результаты!»

Вильям Поромаа говорит, что готов поехать в Россию:

«Если пригласят, я поеду. Так и запишите. Было бы интересно посмотреть, как они там тренируются, раз потом столь быстры на лыжне».

TT: Хотели бы вы пожить в России три месяца и заниматься лыжным спортом?

«Да, это был бы урок. Лучше всего летом. Если меня позовут, я поеду и проживу там три месяца.

В 15-километровой гонке на домашнем этапе Кубка мира в Фалуне Поромаа финишировал 24-м, отстав от россиянина более чем на две минуты.

«Отставание от победителя (Александра Большунова) просто ужасающее. Набежало прилично, — говорит Поромаа и продолжает, — Если хочешь бежать быстро и быть на вершине, это должен быть твой день. Не то чтобы это совсем недостижимо».

Лучшим из шведов стал Карл-Юхан Вестберг (Karl-Johan Westberg) на 17-м месте. От Александра Большунова он отстал на 1:44.