Японские СМИ: россияне заслуженно победили команду Японии на теннисном Кубке АТР в Мельбурне

Даниил Медведев - ИноСМИ, 1920, 04.02.2021
Японские СМИ активно обсуждают победу россиян над японской командой на командном Кубке АТР в Мельбурне. Россияне вышли в полуфинал турнира. Высоко оценивается игра лидера команды Даниила Медведева. Японцы называют Медведева и Зверева надеждой мирового тенниса. А Даниилу присвоили эпитет «красавчик!»

Японские СМИ активно обсуждают победу российской команды над командой Японии на командном Кубке АТР в Мельбурне. Андрей Рублев и Даниил Медведев выиграли обе одиночные встречи в матче против сборной Японии (2:0 по встречам). Этим сборная России досрочно гарантировала себе выход в полуфинал Кубка АТР.

Россияне заняли первое место в группе D и вышли в полуфинал турнира второй год подряд. В прошлом сезоне в 1/2 финала сборная России проиграла Сербии, будущей победительнице кубка-2020.

Помимо Рублева и Медведева, за сборную России выступали в парном разряде Аслан Карацев и капитан команды Евгений Донской.

Информационный портал Yahoo News Japan ссылкой на специализированный теннисный сайт tennis365.net пишет, что в решающей встрече российско-японского матча главной ракетке Японии Кею Нисикори (41 место в рейтинге АТР) трудно было что-то противопоставить 4-й ракетке мира Даниилу Медведеву. Первый сет японец проиграл вчистую. Во втором сете Нисикори несколько активизировался, но догнать стремительного россиянина уже не смог. Сайт отмечает рост класса игры Медведева. Правда, Нисикори вышел на матч в Мельбурне буквально сразу же после строгого двухнедельного карантина, на котором должен был находиться из-за того, что среди пассажиров его самолета был обнаружен больной covid-19. Победу Медведева в матче со счетом 6:2, 6:4 tennis365.net считает вполне заслуженной.

Подающая большие надежды российская звезда Андрей Рублев не оставил никаких шансов второй ракетке сборной Японии Ёсихито Нисиока.

Специализированный спортивный сайт The Digest отметил хорошую тактическую и психологическую подготовку Медведева, его уверенный прием мяча и выходы к сетке. Сайт процитировал оценку Нисикори, данную Медведевым: «Победа есть победа, после нее трудно жаловаться — так что я не буду. Мне очень жаль Кеи, потому что ему пришлось пройти строгий карантин, а после такого сложно играть. В первом сете он много ошибался. Я знал, что мне нужно делать свою работу. И я ее сделал. Очень рад, что вывел команду в полуфинал».

Японские читатели с симпатией восприняли слова российского теннисиста.

По мнению сайта, у российской команды есть неплохие шансы добиться на этом турнире АТР победы.