Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Слава Украине — г@вно России». В Днепропетровской области священник ПЦУ оскорбил служителей УПЦ и их прихожан (Страна, Украина)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В соцсетях распространяется видео инцидента, который произошел в Днепропетровской области на мероприятии по случаю Дня Конституции Украины. Священник ПЦУ во время выступления был настроен крайне агрессивно и вел себя оскорбительно по отношению и к священнослужителю из УПЦ МП, и к собравшимся.

В Днепроетровской области священник ПЦУ, выступая на мероприятии по случаю Дня Конституции, назвал «г@вном» тех, кто ходит на службы УПЦ МП — к «попам-сепаратистам».

Видео, снятое очевидцами события, опубликовано в соцсетях.

Инцидент, по информации пользователей соцсетей, произошел в Вольногорске Днепропетровской области. Священник ПЦУ во время выступления был крайне возмущен и настроен агрессивно.

«Что ты бороду мазать сюда пришел?», — сказал со сцены священник, вероятно, обращаясь к священнослужителю из УПЦ.

После этого из зала зазвучали возмущенные возгласы, собравшиеся обвинили священника в отсутствии культуры.

«Что такое? Что за культура? Я вам скажу, что за культура! Это я переживаю за Украину. А вы все тут хопаете этим всем попам-сепаратистам, понятно? Я вам правду говорю. Я больше ни на какие мероприятия не приду. Потому что тут г@вно сидит. Слава Украине — г@вно России», — заявил священник.