Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель (Украина): арестован напавший на болельщика с российским флагом на матче Украины и Швеции

© REUTERS / Robert PerryРоссийский болельщик Денис Смоленский
Российский болельщик Денис Смоленский - ИноСМИ, 1920, 01.07.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский болельщик Денис Смоленский, который пришел на трибуны шотландского «Хэмпен парка» на игру сборных Швеции и Украины на Евро-2020 и был избит неизвестными, рассказал, что его обидчик уже задержан. Инцидент произошел в фан-секторе украинцев, куда Смоленский пришел с флагом России.

Российский болельщик Денис Смоленский, который пришел на трибуны шотландского «Хэмпен парка» на игру сборных Швеции и Украины на Евро-2020 и был избит неизвестными, рассказал, что его обидчик уже задержан. Инцидент произошел в фан-секторе украинцев, куда Смоленский пришел с флагом России.

По словам пострадавшего, он не знает, будет ли предъявлять какие-то обвинения хулигану. «Того, кто напал, арестовали. Я еще не думал, что буду делать, даже с мамой не разговаривал об этом», — сказал Смоленский в интервью RT. По его словам, он якобы просто хотел спокойно посмотреть матч вместе со своим другом из Украины и товарищем из Польши.

«Этот шанс случается один раз в четыре года, в этот раз — в пять. И мы просто хотели на футбол поехать. Польша тоже была на чемпионате — они проиграли. Россия — тоже проиграла. Остались украинцы. Провокации — нет, даже не планировали… Мы думали, что будет все нормально», — заявил Смоленский. Как сообщал «Обозреватель», встреча Швеция — Украина завершилась во втором дополнительное время после гола Артема Довбика.