Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

L'Equipe (Франция): Россия обыграла США и остается непобедимой в группе B

© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Волейбол. Мужчины. Матч США - Россия
Олимпиада-2020. Волейбол. Мужчины. Матч США - Россия - ИноСМИ, 1920, 26.07.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия доминировала в матче по волейболу против США (3: 1) во второй день турнира в группе, где находится Франция, и набрала наибольшее количество очков после двух матчей. Российская мужская сборная показала зрелищный матч.

Россия удерживает первое место в группе B. Претендент на олимпийскую медаль, даже на титул, российская сборная по волейболу в понедельник обыграл команду США в четырех партиях (25-23, 27-25, 21-25, 25-23) в результате зрелищного и очень высокого уровня матча.

Несмотря на две задержки, американцы всегда оставались в игре и были недалеко от того, чтобы выиграть, ведя 20-16 в четвертой партии перед впечатляющим российским финальным завершением.

С десятью выигрышными блоками и большим количеством удерживаемых мячей россияне снова овладели преимуществом. Самым результативным игроком у сборной России стал будущий нападающий казанского «Зенита» Дмитрий Волков, набравший 16 очков. Победив в первой игре против Аргентины (3: 1), россияне остаются непобежденными, с наибольшим количеством очков в группе B, где играет и Франция.