Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главред (Украина): яркое шоу независимости

Организаторы парада старались по максимуму продемонстрировать именно то, что появилось за время независимости

© CC BY-SA 4.0 / Пресс-служба Офиса президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на параде
Президент Украины Владимир Зеленский на параде - ИноСМИ, 1920, 25.08.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский верен себе, видимо, искренне считая, что должность президента сродни профессии комика. На параде в День независимости страны Зе продолжал оскорблять русских и Россию со слезами на глазах и для чего-то отправил на Крещатик передвижные бани.

Посмотрел репортаж о праздновании Дня независимости. Ну, что касается шоу, то мы если не впереди планеты всей, то явно не отстающие. С экономикой бы так — то пол Европы давно бы просились к нам присоединиться. Речь президента Зеленского была неплохой, у него большинство речей — правильные и яркие.

Театрализованное действо, символизирующее историю Украины — неоднозначное, но это оригинально, свежо и профессионально исполнено. А финал действа с девочкой и военным — эмоционально безупречен.

На военном параде наша власть всячески стремилась продемонстрировать, что с нами — боевые возможности НАТО. Вкупе с проведением представительной «Крымской платформы» это очень правильно. Потому что наглядно и убедительно, российские пропагандисты оценят. Это не путинские мультики, которые опровергают законы физики.

Организаторы парада старались по максимуму продемонстрировать именно то, что появилось за время независимости. Поэтому по Крещатику проехались даже передвижные бани и квадроциклы с пограничниками. Но при всем при этом какое отношение к военной мощи имеют полицейские на патрульных машинах и мотоциклах, я так и не понял.

И о президенте Зеленском. ВАЗ явно искренне сопереживает, искренне сочувствует, искренне гордится, смахивая искреннюю непрошеную слезу. Но как по мне, это реакция и поведение фронтмена, а не главного сценариста и режиссера того, что происходит с Украиной. Сценарий пишется и реализуется другими людьми, слишком часто они находятся вне Украины.

Именно об этом надо думать в День независимости. Если мы хотим, чтобы независимость Украины стала реальностью, а не чисто праздничным шоу.