Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета по-украински (Украина): сейчас украинцев должно было быть сто миллионов. У нас серьезные вопросы к русским

© РИА Новости Алексей Фурман / Перейти в фотобанкДень памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов
День памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов - ИноСМИ, 1920, 08.09.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Киеве прошел очередной «голодоморный форум». Можно покрутить пальцем у виска, читая измышления украинского «историка» и основателя движения «Свободный Идель-Урал», известного под «эрзянским именем» «Ожомасонь Кирдя». Но таким городским сумасшедшим на Украине дают трибуну, государственное финансирование и признание, и именно их кликушество ложится в основу государственной политики киевского режима.

Сегодня объявили уточненные цифры количества жертв террора голодом.

Геноцид украинской нации:

1921-1923 — 3,5 миллиона

1932-1933 — 10,5 миллиона

1946-1947 — 1,5 миллиона

Итого — 15,5 миллиона

Под выводами ученых стоят подписи ведущих криминалистов, юристов и демографов. На большинство из них осуществлялось ассиметричное давление «свідєтєлєй 3,9 млн жертв, да і то нєпанятна».

Жаль, что свои принципиальные победы мы добываем в атмосфере секретности. Но после международного форума все рассекречено. С высокой трибуны говорили Шепитько, Папакин, Белый, Герасименко, еще раньше к выводам присоединился и Глузман. И десятки других ученых и академических институций.

А мы еще поборемся за массовую, молодежную аудиторию. Которая должна не просто знать о московских фабриках голода, но и быть представителем наших повседневных исков к нынешней РФ. Для этого — вся интерактивная начинка в зале памяти Музея Голодомора-геноцида: 3D-мэппинг, touch-экраны, световые инсталляции и звуковые системы.

Нет, это не будет show-room. Но выглядит не хуже, чем в Музее варшавского восстания или Яд-Вашем. И да, там много молодежи!

P.S. В 2021 году украинцев должно было быть не менее 100 миллионов. И именно сто лет тому назад наша нация разворачивалась в глобальную силу, по демографическому потенциалу сопоставимую с японцами, британцами или американцами. У нас серьезные вопросы к русским. Все еще впереди.