Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Україны (Украина): без паники. С верой в Украину и мир

Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 20.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины записал видео, в котором назвал информацию о скором "вторжении России" слухами и намекнул, что их раздувают западные партнеры. Зеленский также призвал не поддаваться панике и не снимать деньги со счетов. Видеообращение опубликовано на сайте президента.
Дорогие граждане Украины, нам присущи качества, которые одновременно являются и нашими сильными сторонами, и слабыми местами. Это смелость и решительность. Нам достаточно секунды, чтобы без сомнения и колебаний сделать героический поступок. Но иногда мы, к сожалению, так же быстро, без сомнения и на эмоциях можем делать глупости. За секунду дойти к категорическому выводу, верить слухам, а не официальным источникам. Не чувствовать, когда играют нашими эмоциями. Не понимать, когда манипулируют нашими мыслями. Но главное - не понимать, как наступали на те же самые грабли много раз и много лет.
Сейчас все новости и информационное пространство заполнены похожими сообщениями. Про войну с Россией, про то, что вторжение может начаться прямо завтра, в любой момент и это "уже точно". И оно отличается от того "точно", которое было месяц назад и "точно", которое было в прошлом году. А еще точно то, что мы якобы не готовы. Но якобы нас не оставят. Все в мире нас поддерживают, но все на Украине будут мобилизованы, хотя все это - "еще не точно".
Всю эту риторику в официальных политических заявлениях, в новостях СМИ, в слухах возле подъезда объединяет одна вещь, один логический вопрос: "А в чем собственно новость? Разве это не является реальностью уже 8 лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас?". Эти риски существуют уже не один день и они не стали больше. Больше стал ажиотаж вокруг них. И сейчас активно нападают не нашу землю, а на ваши нервы, чтобы у вас было постоянное чувство тревоги, а также эмоции инвесторов и конъюнктура для бизнеса - ослабить Украину, чтобы принудить к уступкам. Создать такой фон, чтобы наше "нет" звучало слабее.
Бывший президент Украины П. Порошенко  прибыл в Киев - ИноСМИ, 1920, 19.01.2022
Еспресо (Украина): крах режима Зеленского уже началсяИсторики будут называть 17 января отправной точкой для краха нынешнего киевского режима, пишет "Эспресо". Популист Зеленский и олигарх Коломойский просто обречены проиграть "политику" Порошенко, который становится "безальтернативным лидером оппозиции", убежден автор статьи. Дальнейшее развитие событий в украинской внутренней политике теперь стало еще более предсказуемым.
Сейчас единственный повод для паники - если после 8 лет войны мы будем до сих пор поддаваться панике. Снимать со счетов деньги, снимать все с полок, скидывать всем друзьям и знакомым фейки и страшилки. Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять. Нужно выдохнуть, успокоиться, не бежать за гречкой и спичками. Всем СМИ - быть средствами массовой информации, а не массовой истерии. В погоне за хайпом не помогать врагу. Сообщать каждый день про то, что война может быть завтра - это точно ее не остановит.
Всем нашим партнерам быть действенными и не на словах. Важно не только информация про то, что может сделать Россия, но и про то, что в этом случае будет делать мир. Без абстрактных "им это не пройдет ", а называя конкретные санкции и мероприятия, на которые готов весь мир. Украина не хочет войны. Но Украина должна всегда быть к ней готовой. Не боится, потому что защищает свою землю. Не сдастся, потому что это наша земля. Бежать некуда. И это не новость. Украина постоянно усиливает свои оборонные возможности. У нас сильная, смелая, готовая каждый день ко всему армия. И это не новость.
Каждое мое утро начинается с информации про реальную ситуацию в Донбассе и рядом с нашими границами. Мы знаем про все возможные угрозы и понимаем все возможные наши действия в ответ. И это не новость. Мы рассчитываем прежде всего только сами на себя. Не потому что у нас нет поддержки - она есть. А потому что у нас есть достоинство и гордость. Именно поэтому у нас есть партнеры. И уровень их поддержки и международной коалиции высокий, как никогда. И это не новость. Мы про все знаем и ко всему готовы. Но делаем все, чтобы в итоге нам это не понадобилось. Делаем все для решения дипломатическим путем. Делаем все для наступления мира на Украине.
Что делать вам? Только одно. Сохранять спокойствие, холодную голову, уверенность в своих силах, в своей армии, в нашей Украине. Не накручивайте сами себя. На все реагируйте мудро, а не эмоционально. Головой, а не сердцем. Не кричать "Все пропало", а знать, что все под контролем и все идет по плану. Не думать тревожно и постоянно "Что будет завтра? Что будет в будущем?". А знать.
Рассказываю: 22 января мы с вами отпразднуем День Соборности Украины. Мы откроем Запорожский мост, за год построим самую большую трассу на Украине от Ужгорода до Луганска. Будем строить дороги, мосты, школы, стадионы, вагоны, самолеты, танки. Вакцинируем большую часть населения. В апреле отметим Пасху, в мае - солнце, шашлыки, выходные, День Победы. А дальше лето, мы будем сдавать ВНО. Поступать в университеты, планировать отпуск, копать огороды, жениться, гулять на свадьбе. А дальше осень, где, надеюсь, мы будем болеть за нашу сборную на Чемпионате мира по футболу в Катаре.
А дальше зима - и будем готовиться к новогодним праздникам. Как всегда, как и в этом году, 31 декабря всей семьей соберемся за столом и я уверен, что в новогоднем обращении я скажу: "Дорогие украинцы, я же говорил - вы молодцы. Мы не паниковали, не поддавались на провокации. Мы были спокойными, сильными и встречаем следующий новый год без паники. Без страха. Надеюсь, без вирусов. И искренне верю, без войны".