Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У нас много таких "мураевых": в СНБО рассказали о "пятой колонне" на Украине (Телеграф, Украина)

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация на Украине
Предвыборная агитация на Украине - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине продолжают развивать домыслы о "попытках" Москвы привести к власти главу партии "Наши" Евгения Мураева. Эти "усилия России" не остаются без внимания Киева, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
В СНБО говорят, что отслеживают людей, связанных с Россией
Геннадий Лубенец
Усилия России по тому, чтобы привести своих людей к власти на Украине не остаются без внимания СНБО. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, отвечая на вопрос о недавней информации о возможных попытках Москвы привести к власти главу партии "Наши" Евгения Мураева, а также о деятельности связанного с ним телеканала "НАШ".
"Все представители "пятой колонны", находящиеся на украинской территории отслеживаются соответствующими спецслужбами", — сказал он.
При этом он не стал отвечать на вопрос о том, считает ли он Мураева представителем "пятой колонны", указав, что будучи должностным лицом он не может позволить себе делать подобные заявления.
"Много ли у нас таких Мураевых в стране? Да, они есть. Мы их всех знаем, вы их всех знаете", — сказал Данилов.
Здание посольства США в Киеве - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Страна (Украина): создавая военную истерию, Запад уничтожает украинскую экономикуЧетыре месяца США и Великобритания нагнетают истерию по поводу вторжения России. Из Украины уходит бизнес, а экономика находится в крутом пике. Запад только рассказывает про помощь и даёт оружие в кредит. Эвакуация Посольства США — последний гвоздь в украинскую экономику.
При этом он отметил, что представители "пятой колонны" находятся даже в Верховной раде, что может свидетельствовать о том, что Украина является демократической страной. Он также добавил, что является сторонником того, чтобы с деятельностью этих людей "как можно быстрее покончить".
Как сообщалось ранее, в Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что Россия планирует привести своих людей к власти в Украине и рассматривает Мураева в качестве одного из кандидатов.
В Москве после этого обвинили Лондон в "разжигании антироссийских настроений", а его политику назвали "недальновидной".
В офисе президента же ответили, что для них подобная информация новой не является, а этот сценарий действительно мог быть разыгран.