Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Считают украинцев рабами": экс-футболист "Динамо" рассказал об игре в Польше, предостерегая Шевченко (Обозреватель, Украина)

© Фото : Максим Коняев, агентство «PR+SPORT»Футбольный мяч
Футбольный мяч - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший футболист второй команды киевского "Динамо" и ряда польских клубов Олег Маик был неприятно удивлен отношением к украинцам в Польше. Во время выступлений в этой стране нападающий, который закончил карьеру в 27 лет из-за травмы, столкнулся с травлей.
Об этом сам Маик рассказал в интервью порталу FanDay.net на фоне слухов о приходе легендарного Андрея Шевченко на пост главного тренера польской национальной команды. Олег отметил, что поляки очень свысока смотрят на наших соотечественников.
"Что больше всего удивило в Польше? Отношение поляков к украинцам. Они считают нас своими рабами. У меня был случай в „Дрвенце“, когда я забил гол и после матча ко мне подходит вице-президент и говорит: „Мы не очень тобой довольны“. Это очень комично смотрелось. Что я еще должен делать, если я забил гол? Может, они хотели, чтобы я по три-четыре забивал", — рассказал Маик.
Напомним, по данным СМИ, Андрей Шевченко согласился на предложение стать новым главным тренером сборной Польши. Экс-тренер украинской национальной команды и итальянского "Дженоа" должен подписать контракт с зарплатой в 2,5 млн евро в год.
15 января Шевченко был уволен из "Дженоа" спустя два месяца после назначения. Под его руководством "грифоны" провели 11 матчей, в которых добыли всего одну победу и три ничьи, а семь поединков проиграли.
Как сообщал "Обозреватель", СМИ назвали главного конкурента Шевченко в борьбе за пост наставника польской сборной. При этом польские фанаты очень эмоционально отреагировали на новости о приходе легендарного футболиста.